Как доказать свою непричастность к микрозайму, по которому взыскивают деньги?
Как доказать, что я не брала никакого микрозайма? Обнаружила в своей кредитной истории микрозайм на 3000 р, которые я якобы брала два года назад. Но в течение двух лет никто и никогда не обращался ко мне за возмещением данного займа. Я его и не получала. Как исправить свою кредитную историю? Куда обращаться? В полицию? В прокуратуру? Жизненно важный вопрос.Банки отказывают в ипотечном кредитовании.
Ирина, тот факт, что к Вам пока не обращались за взысканием еще не говорит что этого не произойдет в дальнейшем, срок исковой давности — 3 года, к сожалению практика знает немало случаев когда по таким кредитам специально ждут до последнего пока сумма пеней, процентов и т.д. не станет весьма приличной а потом в суд подают, поэтому лучше в ситуации разобраться сразу, если вам известно наименование организации то советую вам для начала обратится к ним с письменным заявлением и потребовать предоставить информацию по данному кредиту, после чего можно будет подготовить мотивированную претензию или иск, если у вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго!