212 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

212 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Возможно ли вернуть деньги за неоказанную услугу по Договору публичной оферты

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться. Нашла школу вокала "Easyvoice" Жанны Серопян. Необходимо было купить курс с уроками. Я его оплатила онлайн (03.05.2017), тем самым, на сколько я понимаю, я заключила договор публичной оферты (он есть внизу страницы: https://easyvoice5.ru). К сожалению, увидела это только сейчас. В этом Договоре публичной оферты по поводу возврата есть только один пункт: «Заказчик в праве отказаться от настоящей акцептованной Оферты и вернуть средства, уплаченные за онлайн-курсы в течение 30 дней с даты покупки, при условии предоставления в этот период действительных гиперссылок на видеозаписи домашних заданий к первым 4-м урокам из курса». Значит, я не могу вернуть деньги обратно? Еще один нюанс. Казалось бы, открываешь уроки и занимаешься. Нет, у них своя система: все уроки закрыты, урок открывает преподаватель, после того, как увидит, записанный урок на видео учеником и одобрит его. Таким образом, я прошла 2 урока (все остальные уроки закрыты). Хочу вернуть сейчас деньги, но они отказываются возвращать. Возможно ли вернуть деньги сейчас? Подскажите, пожалуйста, что делать в данной ситуации?

ПРЕТЕНПРЕТЕНЗИЯ.docЗИЯ.doc
ЕГРИЕГРИП.pdfП.pdf
27 Сентября 2017, 23:34, вопрос №1763914
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (4)

Юрист - Владимир
10,0
Рейтинг Правовед.ru
11150
ответов
5403
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Я его оплатила онлайн (03.05.2017), тем самым, на сколько я понимаю, я заключила договор публичной оферты (он есть внизу страницы: easyvoice5.ru). К сожалению, увидела это только сейчас. В этом Договоре публичной оферты по поводу возврата есть только один пункт: «Заказчик в праве отказаться от настоящей акцептованной Оферты и вернуть средства, уплаченные за онлайн-курсы в течение 30 дней с даты покупки, при условии предоставления в этот период действительных гиперссылок на видеозаписи домашних заданий к первым 4-м урокам из курса». Значит, я не могу вернуть деньги обратно? Еще один нюанс. Казалось бы, открываешь уроки и занимаешься. Нет, у них своя система: все уроки закрыты, урок открывает преподаватель, после того, как увидит, записанный урок на видео учеником и одобрит его. Таким образом, я прошла 2 урока (все остальные уроки закрыты). Хочу вернуть сейчас деньги, но они отказываются возвращать. Возможно ли вернуть деньги сейчас? Подскажите, пожалуйста, что делать в данной ситуации?

Виктория

Здравствуйте

подавайте претензию в рамках закона о защите прав потребителей об отказе от услуг -под отметку или почтой заказным с описью.

оплатить должны только их фактические расходы — то есть эти 2 урока, остальные деньги должны вернуть

27 Сентября 2017, 23:11
q Отблагодарить
1 0
Виктория
клиент, г. Москва

Спасибо большое. А на какие законы надо опираться, подскажите, пожалуйста. Если сможете, посмотрите, пожалуйста, подготовленную мною Претензию. Правда, я в этом ничего не понимаю, наверное, много ошибок сделала.

ПРЕТЕНПРЕТЕНЗИЯ.docЗИЯ.doc
27 Сентября 2017, 23:17
Юрист - Мария
2087
ответов
583
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 2087ответов
  • 583отзыва

Здравствуйте, Виктория. 

В этом Договоре публичной оферты по поводу возврата есть только один пункт: «Заказчик в праве отказаться от настоящей акцептованной Оферты и вернуть средства, уплаченные за онлайн-курсы в течение 30 дней с даты покупки, при условии предоставления в этот период действительных гиперссылок на видеозаписи домашних заданий к первым 4-м урокам из курса»

Виктория

Нет, данный пункт противоречит законодательству РФ. 

Согласно статье 782 Гражданского кодекса Российской Федерации (ГК РФ) заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов. Согласно статье 32 Закона РФ от 07.02.1992 № 2300-1 «О защите прав потребителей» потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору. Вы можете вернуть деньги за курс, за исключением двух уроков. 

Нужно написать письменную претензию, могу оказать помощь по ее составлению, для этого Вы можете написать мне личное сообщение в чат. 

27 Сентября 2017, 23:13
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Александр
10,0
Рейтинг Правовед.ru
1967
ответов
1208
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Виктория, здравствуйте, Вы вправе требовать возврат своих денег, но это необходимо сделать путем составления и направления в адрес исполнителя — письменной и мотивированной претензии — лучше если ее составит юрист, — могу ее для Вас подготовить — пишите в чат

27 Сентября 2017, 23:19
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Татьяна
152
ответа
61
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Вы составили достаточно грамотную претензию. Только укажите в ней реквизиты, по которым нужно перечислить денежные средства, чтобы исполнитель потом в суде не апеллировал  к тому, что не знал, куда перечислять деньги. И направляйте ее заказным письмом на юридический адрес того, кто в договоре публичной оферты указан исполнителем. Посмотрите его юридический адрес по ЕГРИП на сайте nalog.ru, чтобы он в суде не ссылался на то, что не получал от Вас претензии.
Удачи Вам.

28 Сентября 2017, 00:37
q Отблагодарить
1 0
Виктория
клиент, г. Москва

Спасибо большое за подробный ответ. Учту все, что Вы сказали. Но, к сожалению, юридический адрес исполнителя не нашла в карточки ЕГРИП. Только на их сайте, в контактах, адрес местонахождения.

ЕГРИЕГРИП.pdfП.pdf
28 Сентября 2017, 02:38
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

212 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут