8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли вернуть деньги за неоказанную услугу по Договору публичной оферты

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться. Нашла школу вокала "Easyvoice" Жанны Серопян. Необходимо было купить курс с уроками. Я его оплатила онлайн (03.05.2017), тем самым, на сколько я понимаю, я заключила договор публичной оферты (он есть внизу страницы: https://easyvoice5.ru). К сожалению, увидела это только сейчас. В этом Договоре публичной оферты по поводу возврата есть только один пункт: «Заказчик в праве отказаться от настоящей акцептованной Оферты и вернуть средства, уплаченные за онлайн-курсы в течение 30 дней с даты покупки, при условии предоставления в этот период действительных гиперссылок на видеозаписи домашних заданий к первым 4-м урокам из курса». Значит, я не могу вернуть деньги обратно? Еще один нюанс. Казалось бы, открываешь уроки и занимаешься. Нет, у них своя система: все уроки закрыты, урок открывает преподаватель, после того, как увидит, записанный урок на видео учеником и одобрит его. Таким образом, я прошла 2 урока (все остальные уроки закрыты). Хочу вернуть сейчас деньги, но они отказываются возвращать. Возможно ли вернуть деньги сейчас? Подскажите, пожалуйста, что делать в данной ситуации?

Показать полностью
  • ПРЕТЕНЗИЯ
    .doc
  • ЕГРИП
    .pdf
, Виктория, г. Москва
Владимир Балашов
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва
рейтинг 9.6
Эксперт

Я его оплатила онлайн (03.05.2017), тем самым, на сколько я понимаю, я заключила договор публичной оферты (он есть внизу страницы: easyvoice5.ru). К сожалению, увидела это только сейчас. В этом Договоре публичной оферты по поводу возврата есть только один пункт: «Заказчик в праве отказаться от настоящей акцептованной Оферты и вернуть средства, уплаченные за онлайн-курсы в течение 30 дней с даты покупки, при условии предоставления в этот период действительных гиперссылок на видеозаписи домашних заданий к первым 4-м урокам из курса». Значит, я не могу вернуть деньги обратно? Еще один нюанс. Казалось бы, открываешь уроки и занимаешься. Нет, у них своя система: все уроки закрыты, урок открывает преподаватель, после того, как увидит, записанный урок на видео учеником и одобрит его. Таким образом, я прошла 2 урока (все остальные уроки закрыты). Хочу вернуть сейчас деньги, но они отказываются возвращать. Возможно ли вернуть деньги сейчас? Подскажите, пожалуйста, что делать в данной ситуации?

Виктория

Здравствуйте

подавайте претензию в рамках закона о защите прав потребителей об отказе от услуг -под отметку или почтой заказным с описью.

оплатить должны только их фактические расходы — то есть эти 2 урока, остальные деньги должны вернуть

1
0
1
0
Виктория
Виктория
Клиент, г. Москва

Спасибо большое. А на какие законы надо опираться, подскажите, пожалуйста. Если сможете, посмотрите, пожалуйста, подготовленную мною Претензию. Правда, я в этом ничего не понимаю, наверное, много ошибок сделала.

Мария Федько
Мария Федько
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Виктория. 

В этом Договоре публичной оферты по поводу возврата есть только один пункт: «Заказчик в праве отказаться от настоящей акцептованной Оферты и вернуть средства, уплаченные за онлайн-курсы в течение 30 дней с даты покупки, при условии предоставления в этот период действительных гиперссылок на видеозаписи домашних заданий к первым 4-м урокам из курса»

Виктория

Нет, данный пункт противоречит законодательству РФ. 

Согласно статье 782 Гражданского кодекса Российской Федерации (ГК РФ) заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов. Согласно статье 32 Закона РФ от 07.02.1992 № 2300-1 «О защите прав потребителей» потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору. Вы можете вернуть деньги за курс, за исключением двух уроков. 

Нужно написать письменную претензию, могу оказать помощь по ее составлению, для этого Вы можете написать мне личное сообщение в чат. 

1
0
1
0
Александр Лупу
Александр Лупу
Юрист, г. Москва
Эксперт

Виктория, здравствуйте, Вы вправе требовать возврат своих денег, но это необходимо сделать путем составления и направления в адрес исполнителя — письменной и мотивированной претензии — лучше если ее составит юрист, — могу ее для Вас подготовить — пишите в чат

0
0
0
0
Татьяна Волынчикова
Татьяна Волынчикова
Юрист, г. Москва

Вы составили достаточно грамотную претензию. Только укажите в ней реквизиты, по которым нужно перечислить денежные средства, чтобы исполнитель потом в суде не апеллировал  к тому, что не знал, куда перечислять деньги. И направляйте ее заказным письмом на юридический адрес того, кто в договоре публичной оферты указан исполнителем. Посмотрите его юридический адрес по ЕГРИП на сайте nalog.ru, чтобы он в суде не ссылался на то, что не получал от Вас претензии.
Удачи Вам.

1
0
1
0
Виктория
Виктория
Клиент, г. Москва

Спасибо большое за подробный ответ. Учту все, что Вы сказали. Но, к сожалению, юридический адрес исполнителя не нашла в карточки ЕГРИП. Только на их сайте, в контактах, адрес местонахождения.

Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть деньги от брокера и лжеюристов
Можно ли вернуть деньги от брокера и лжеюристов
, вопрос №3924433, Валерий Алексеевич Сивидов, г. Астрахань
Гражданское право
Возможно ли попросить помощи в правильном составлении заявления?
здравствуйте! у меня имеются арестованные банковские счета. мне поступил ошибочный перевод денежных средств. соответственно деньги были арестованы. деньги мне необходимо вернуть отправителю. в банке подсказали обратиться в суд, так как арестованные средства невозможно вернуть. так понимаю это иск банку на основании обогащения через третьих лиц. возможно ли попросить помощи в правильном составлении заявления?
, вопрос №3921768, Андрей, г. Москва
Защита прав потребителей
Была оставлена предоплата в ресторане 2000, на руках квитанция, но за день до мероприятия именниника сбивает машина, он в больнице, можно ли вернуть деньги?
Здравствуйте! Была оставлена предоплата в ресторане 2000, на руках квитанция, но за день до мероприятия именниника сбивает машина, он в больнице, можно ли вернуть деньги?
, вопрос №3921681, Ирина, г. Москва
Взыскание задолженности
Как вернуть переведенные деньги от юриста и возможно ли вернуть деньги у брокера?
Здравствуйте. Обманул брокер. Затем попала на крючок мошенника юриста который тоже выманил деньги. Как вернуть переведенные деньги от юриста и возможно ли вернуть деньги у брокера?
, вопрос №3921533, Феруза, Ташкент
Защита прав потребителей
Возможно ли вернуть залоговые билеты, если просрочка 2 недели?
Возможно ли вернуть залоговые билеты, если просрочка 2 недели?
, вопрос №3921502, Зумруд, г. Москва
Дата обновления страницы 27.09.2017