512 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

512 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Как добиться перерыва на работе, если профсоюз не работает?

Здравствуйте помогите разобраться. Я работаю на АЗС должность моя называется кассир торгового зала график :день, ночь, отсыпной , выходной, все 12 часов сижу за монитором поток людей постоянно, раньше был обед час .затем переделали сделали перерывы по 15 мин. в первой и второй половине дня, сам обед 30 мин.в правилах трудового распорядка точно указали время , нас ознакомили мы расписались самое интересное перерывы нам не дают(я даже не знаю точное время когда они) фактически это бывает очень редко когда есть на смене подменный кассир и по договоренности.У меня дочь пошла в первый класс .я просила своего непосредственного руководителя чтобы я в свое обеденное время забирала дочь из школы пока не привыкнет сама ходить( это время не всегда совпадает трудовым распорядком) мне на словах не отказала ,но когда пришло время ехать ,мне она сказала что не может меня отпустить потому что ей некогда за меня работать, мое положение было ужасно .Я не представляла что будет делать моя дочь, сама она не готова идти домой да и учитель не отпустит .Я сказала своей начальнице что мне нужно ехать и ей придеться работать и уехала.Когда приехала отсутствовала я 55 мин.С меня взяли объяснительную и написали акт что я самовольно без согласования оставила рабочее место.И сказали премию я не увижу целый год

27 Сентября 2017, 22:39, вопрос №1763897
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Александр
910
ответов
358
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, Елена.

Вы можете обратиться в инспекцию труда.

Время и продолжительность перерывов могут устанавливаться работодателем в правилах внутреннего трудового распорядка. Вряд ли у вас получится добиться большего и более удобного перерыва, так как это усмотрение работодателя.

Рассмотрите вариант поиска другой работы.

Обоснование

ст. 108 ТК РФ

В течение рабочего дня (смены) работнику должен быть предоставлен перерыв для отдыха и питания продолжительностью не более двух часов и не менее 30 минут, который в рабочее время не включается. Правилами внутреннего трудового распорядка или трудовым договором может быть предусмотрено, что указанный перерыв может не предоставляться работнику, если установленная для него продолжительность ежедневной работы (смены) не превышает четырех часов.
Время предоставления перерыва и его конкретная продолжительность устанавливаются правилами внутреннего трудового распорядка или по соглашению между работником и работодателем.

28 Сентября 2017, 11:00
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

512 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут