Как восстановить печати в отпускном удостоверении?

Работаю во Вневедомственной охране. Ездил поездом в отпуск и по приезду домой утерял отпускное удостоверение( с отметками прибытия и убытия).Если не восстановить не оплатят проезд и не отчитаться за дорожные дни. Дубликат отпускного удостоверения на работе мне восстановили.

, Константин, г. Кандалакша
Валерий Григорьев
Юрист, г. Пермь
Работаю во Вневедомственной охране. Ездил поездом в отпуск и по приезду домой утерял отпускное удостоверение( с отметками прибытия и убытия).Если не восстановить не оплатят проезд и не отчитаться за дорожные дни. Дубликат отпускного удостоверения на работе мне восстановили.

Здравствуйте, Константин!

Вам не стоит переживать, отметка в отпускном билете не обязательна.

МИНИСТЕРСТВО ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПИСЬМО
О НАПРАВЛЕНИИ РАЗЪЯСНЕНИЙ

В связи с поступлением в адрес МВД России многочисленных обращений по вопросам, связанным с оплатой (возмещением, компенсацией) транспортных расходов в системе органов внутренних дел Российской Федерации, направляем для информации и последующего использования в работе Разъяснения отдельных вопросов по применению некоторых нормативных правовых актов.

Начальник ГУТ МВД России
генерал-лейтенант полиции
Д.В.ШАРОБАРОВ

Начальник ФЭД МВД России
генерал-лейтенант
внутренней службы
Н.Н.РОМАШОВА

ВОПРОС 10: Обязательно ли проставлять в отпускном удостоверении по месту проведения очередного отпуска гербовую печать органа, организации, подразделения системы МВД России как факт подтверждения о пребывании в нем
ОТВЕТ:
Пункт 5 Порядка оплаты проезда не требует обязательного проставления гербовой печати органа, организации, подразделения системы МВД России в отпускном удостоверении по месту проведения очередного отпуска, как факта подтверждения пребывания в нем.

Удачи Вам!