Могу ли я подождать мая 2018 года и получить ключи?

Здравствуйте !

Подскажите пожалуйста.

Суть проблемы заключается в следующем.

Сдавая многоквартирного дома запланирована на май 2018 года.Но ключи и сдача подучилась раньше .И застройщик официально объявляет о выдаче ключей в октябре 2017 когда,но стоит отметить,что нужно внести ОБЯЗАТЕЛЬНО квартплату за 4 месяца.Вопрос.Могу ли я подождать мая 2018 года (как говорил и прописывал застройщик ) и получит ключи.Так как нет желания ,и возможности заехать раньше.

И на какой закон это опирается.Спасибо!

, Алексей, г. Нижний Новгород
Роберт Каюмов
Юрист, г. Ижевск

Уважаемый Алексей! если в тексте договора Вы не договорились о досрочной передачи объекта. то смело можете не принимать квартиру, в противном случае застройщик составит односторонний акт и квартира будет считается переданной.  п.3 ст.8 закона о долевом участии (После получения застройщиком в установленном порядке разрешения на ввод в эксплуатацию многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости застройщик обязан передать объект долевого строительства не позднее предусмотренного договором срока. При этом не допускается досрочное исполнение застройщиком обязательства по передаче объекта долевого строительства, если иное не установлено договором.) Удачи Вам.

Алексей
Клиент, г. Нижний Новгород

Спасибо большое!!!