532 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

532 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Долевое участие в строительстве

Могу ли я подождать мая 2018 года и получить ключи?

Здравствуйте !

Подскажите пожалуйста.

Суть проблемы заключается в следующем.

Сдавая многоквартирного дома запланирована на май 2018 года.Но ключи и сдача подучилась раньше .И застройщик официально объявляет о выдаче ключей в октябре 2017 когда,но стоит отметить,что нужно внести ОБЯЗАТЕЛЬНО квартплату за 4 месяца.Вопрос.Могу ли я подождать мая 2018 года (как говорил и прописывал застройщик ) и получит ключи.Так как нет желания ,и возможности заехать раньше.

И на какой закон это опирается.Спасибо!

27 Сентября 2017, 21:24, вопрос №1763852
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Роберт
581
ответ
211
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ижевск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Уважаемый Алексей! если в тексте договора Вы не договорились о досрочной передачи объекта. то смело можете не принимать квартиру, в противном случае застройщик составит односторонний акт и квартира будет считается переданной.  п.3 ст.8 закона о долевом участии (После получения застройщиком в установленном порядке разрешения на ввод в эксплуатацию многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости застройщик обязан передать объект долевого строительства не позднее предусмотренного договором срока. При этом не допускается досрочное исполнение застройщиком обязательства по передаче объекта долевого строительства, если иное не установлено договором.) Удачи Вам.

27 Сентября 2017, 21:34
q Отблагодарить
0 0
Алексей
клиент, г. Дзержинск

Спасибо большое!!!

27 Сентября 2017, 22:18
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

532 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут