632 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

632 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Как вернуть свои деньги обратно, если перечислила мошеннику?

Была договоренность о переводе денег. Девушка ввела данные моей сбербанковской карты и я отправила ей код подтверждения для списания средств с моей карты. Операция прошла успешно в итоге оказалось, что эта девушка мошенница и связи с ней теперь нету. Можно ли вернуть деньги обратно себе на карту?

27 Сентября 2017, 21:37, вопрос №1763851
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Рамиль Азизович
935
ответов
368
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Орел
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 935ответов
  • 368отзывов
Была договоренность о переводе денег. Девушка ввела данные моей сбербанковской карты и я отправила ей код подтверждения для списания средств с моей карты. Операция прошла успешно в итоге оказалось, что эта девушка мошенница и связи с ней теперь нету. Можно ли вернуть деньги обратно себе на карту?

Нацти девушку через полицию, и вернуть, если будут средства у нее к этому моменту по факту.

27 Сентября 2017, 21:39
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Константин
320
ответов
118
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте.

Теперь вам необходимо обратиться в банк с заявлением о получении информации на кого оформлена карта на которую вы переводили деньги. Эта информация вам необходима чтобы обратиться в суд с исковым заявлении о взыскании неосновательного обогащения. Если банк откажет то стоит обратиться в полицию они установят личность собственника карты.

ГК РФ Статья 1102. Обязанность возвратить неосновательное обогащение

Позиции высших судов по ст. 1102 ГК РФ >>>

 
1. Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.
2. Правила, предусмотренные настоящей главой, применяются независимо от того, явилось ли неосновательное обогащение результатом поведения приобретателя имущества, самого потерпевшего, третьих лиц или произошло помимо их воли.

27 Сентября 2017, 21:43
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

632 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут