1116 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1116 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Срочный трудовой договор

С работодателем заключен срочный трудовой договор. Испытательный срок истекает через 2 дня. Есть ощущение, что руководство не хочет снимать меня с испытательного срока, а расторгнуть срочный трудовой договор. Есть ощущение гнета и притеснения. Со своей стороны причин для своего увольнения не вижу. Подскажите, как мне правильно действовать, если работодатель предложит покинуть компанию?

27 Сентября 2017, 21:08, вопрос №1763832
289 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (5)

Юрист - Райнхард
1717
ответов
604
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Новокузнецк
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 1717ответов
  • 604отзыва

Добрый вечер, уважаемая Ирина! 

Поле и основания для юридиских споров с работодателем по вопросу законности увольнения, найти, возможно, будет можно. 

Однако, целесообразнее уволиться по мирному при условии, что заплатят обещенной и найти нормальное место работы, где гнет и притеснения устраивать не будут.

С уважением, Райнхард Хайдрих.

27 Сентября 2017, 21:05
q Отблагодарить
0 0
Ирина
клиент, г. Санкт-Петербург

Довольно обидно позволять работодателю себя использовать 3 месяца, а потом за ненадобностью быть вышвырнутым. Я нацелена бороться за свое имя. Должность руководящая.

27 Сентября 2017, 21:11
1717
ответов
604
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Новокузнецк
Общаться в чате

Текучка кадров является обычной практикой у некоторых компаний. 

Выявляются такие с помощью регулярного мониторинга сайтов по поиску работы: у них всегда, или регулярно открыта одна или перечень одних и тех же вакансий. Для того, чтобы не зависеть от высшего руководства, открывают свой бизнес. В противном случае, в этом нет ничего зазорного, что в сложившихся капиталистических отношений — собственники бизнеса (средств производства) решают, кого и на сколько нанимать на работу. Будет бизнес Ваш — будете сами решать. Наличие же судебных тяжб и жалоб с работодателям вряд ли пойдут на пользу, а лишь нагнетут неблагоприятную атмосферу. И повод для увольнения найти при желании можно: вопрос времени. Поэтому, на мой субъективный взгляд, проще найти работу, где нет политики текучки кадров и Вы устроите как постоянный работник. 

27 Сентября 2017, 21:18
Ирина
клиент, г. Санкт-Петербург

Понимаете, я пришла на эту доожность по приглашению, на меня взвалили ответственность, я подняла с нуля весь проект, а теперь просто вышвыривают. Я должна это проглотить?

27 Сентября 2017, 21:21
1717
ответов
604
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Новокузнецк
Общаться в чате

Во мне увидели опасность, почувствовали профессионализм и превосходство.

Ирина

Вам так прямо и сказали или же это Ваши собственные выводы? 

27 Сентября 2017, 21:19
Ирина
клиент, г. Санкт-Петербург

Все их поведение по отношению ко мне говорит об этом. Объективно -без меня ничего бы не вышло у них.

27 Сентября 2017, 21:25
1717
ответов
604
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Новокузнецк
Общаться в чате

а теперь просто вышвыривают. Я должна это проглотить?

Ирина

По закону не вышвыривают, а просто не заключают трудовой договор по прошествии испытательного срока. 

27 Сентября 2017, 21:24
Ирина
клиент, г. Санкт-Петербург

Нет у них трудового договора, у них срочный трудовой договор на год с испытательным сроком 3 месяца

27 Сентября 2017, 21:28
получен
гонорар
42%
Юрист - Александр
3214
ответов
1467
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Есть ощущение гнета и притеснения. Со своей стороны причин для своего увольнения не вижу. Подскажите, как мне правильно действовать, если работодатель предложит покинуть компанию?

Ирина

Здравствуйте, смотря на каких условиях предложит покинуть компанию. При этом если нарушений с вашей стороны не было и вы со всем справляетесь, возможно есть смысл просто наладить отношения с коллективом, например предложить в честь прохождения исп срока, купить пирожные и т.п. если одобрения с их стороны не последует, делайте выводы и решайте проблемы по мере их поступления.

 при этом учтите след статьи закона

ст 71 ТК РФ

При неудовлетворительном результате испытания работодатель имеет право до истечения срока испытания расторгнуть трудовой договор с работником, предупредив его об этом в письменной форме не позднее чем за три дня с указанием причин, послуживших основанием для признания этого работника не выдержавшим испытание. Решение работодателя работник имеет право обжаловать в суд.

При неудовлетворительном результате испытания расторжение трудового договора производится без учета мнения соответствующего профсоюзного органа и без выплаты выходного пособия.
Если срок испытания истек, а работник продолжает работу, то он считается выдержавшим испытание и последующее расторжение трудового договора допускается только на общих основаниях.
Если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня.
 

27 Сентября 2017, 21:14
q Отблагодарить
0 0
Ирина
клиент, г. Санкт-Петербург

Проблем с подчиненными у меня нет, наоборот все переживают за меня и не хотят моего ухода. Я простг не понравилась моему непосредственному руководителю. Во мне увидели опасность, почувствовали профессионализм и превосходство.

27 Сентября 2017, 21:18
3214
ответов
1467
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Во мне увидели опасность, почувствовали профессионализм и превосходство.

Ирина

вот тут просто нужна правильная политика, с начальством спорить не надо, если хотите работать в данной компании.

27 Сентября 2017, 21:20
Ирина
клиент, г. Санкт-Петербург

Я не хочу работать в данной компании, я хочу их наказать. Какие у меня есть юридические возможности?

27 Сентября 2017, 21:27
3214
ответов
1467
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Подскажите, какую формулировку мне подавать в трудовую инспекцию, чтобы это было действенным и попортящим нервы работодателя?

Ирина

например нарушение срока уведомления о неудовлетворительном прохождении испытательного срока (3 дня), но это зависит от того, какие основания будут при расторжении.

Но на мой взгляд вы зря переживаете и бежите «впереди паровоза» -прямо вам об этом никто не говорил, с задачами поставленными справляетесь, с коллективом всё хорошо, может просто волнение или пугают вас.

27 Сентября 2017, 21:26
Ирина
клиент, г. Санкт-Петербург

Под меня копают, в калуарах говопят, что меня с проекта снимают. Это не напрасная паника, я хочу быть подготовлена

27 Сентября 2017, 21:31
3214
ответов
1467
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Я не хочу работать в данной компании, я хочу их наказать. Какие у меня есть юридические возможности?

Ирина

тогда надо искать все возможные нарушения трудового законодательства и подавать жалобу в труд инспекцию, в общем компромат на них, а что там у них происходит и будет происходить-во время увольнения, мы предугадать не сможем, думаю что отдел кадров закон тоже читают, а вот соблюдает ли -это вопрос.

27 Сентября 2017, 21:30
Ирина
клиент, г. Санкт-Петербург

На что я могу указать в жалобе в трудовую инспекцию? Помимо нарушения срока в 3 дня.

27 Сентября 2017, 21:33
получен
гонорар
42%
Юрист - Эльдар
2561
ответ
1212
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, Ирина! Вы пишете, что:

Испытательный срок истекает через 2 дня.

Ирина

Если Вас не уведомили о расторжении трудового договора за 3 дня до окончания испытательного срока, значит можете спокойно продолжать работу.

ТК РФ, Статья 71. Результат испытания при приеме на работу

 

При неудовлетворительном результате испытания работодатель имеет право до истечения срока испытания расторгнуть трудовой договор с работником, предупредив его об этом в письменной форме не позднее чем за три дня с указанием причин, послуживших основанием для признания этого работника не выдержавшим испытание. Решение работодателя работник имеет право обжаловать в суд.
(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

При неудовлетворительном результате испытания расторжение трудового договора производится без учета мнения соответствующего профсоюзного органа и без выплаты выходного пособия.
Если срок испытания истек, а работник продолжает работу, то он считается выдержавшим испытание и последующее расторжение трудового договора допускается только на общих основаниях.
Если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня.

С предложением покинуть компанию работодатель уже опоздал. Поэтому продолжайте работать. Будут притеснять и угнетать, помните, что есть инстанции, куда работник может обратиться в случае нарушения его прав — это трудовая инспекция, прокуратура и суд. С уважением! 

27 Сентября 2017, 21:20
q Отблагодарить
0 0
Ирина
клиент, г. Санкт-Петербург

Подскажите, какую формулировку мне подавать в трудовую инспекцию, чтобы это было действенным и попортящим нервы работодателя?

27 Сентября 2017, 21:24
2561
ответ
1212
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Понимаете, я пришла на эту доожность по приглашению, на меня взвалили ответственность, я подняла с нуля весь проект, а теперь просто вышвыривают. Я должна это проглотить?

Ирина

Нет, не должны. Во-первых, как я уже писал выше работодатель, даже если он хочет Вас уволить по результатам испытательного срока, уже опоздал. Теперь если Вас и смогут уволить, то только по общим основаниям, установленным трудовым законодательством. А по общим основаниям уволить работника совсем не просто. Во-вторых, даже если человека увольняют по итогам испытательного срока, такое увольнение должно быть обосновано. И его можно обжаловать, если оно не обосновано.

27 Сентября 2017, 21:26
2561
ответ
1212
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Подскажите, какую формулировку мне подавать в трудовую инспекцию, чтобы это было действенным и попортящим нервы работодателя?

Ирина

Ирина, Вам пока не надо никуда жаловаться. Вас не уведомили за 3 дня до окончания испытательного срока, значит и не уволят уже с вероятностью 99%. Если уволят, то процедура будет нарушена, и Вы можете спокойно обжаловать такое увольнение в судебном порядке.

27 Сентября 2017, 21:29
2561
ответ
1212
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Я не хочу работать в данной компании, я хочу их наказать. Какие у меня есть юридические возможности?

Ирина

Ирина, Вас пока не уволили и даже не попытались. Чтобы «наказать» нужны основания. У Вас их пока нет. Просто негативное отношение к работнику — это не повод для жалобы, к сожалению.

27 Сентября 2017, 21:33
2561
ответ
1212
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

На что я могу указать в жалобе в трудовую инспекцию? Помимо нарушения срока в 3 дня.

Ирина

Про нарушение трехдневного срока тоже речь вести можно будет только в том случае, если Вас все же решать уволить. Других оснований для жалобы в Вашей ситуации не видно, к сожалению.

27 Сентября 2017, 21:38
получен
гонорар
17%
Юрист - Денис
1229
ответов
574
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Самара
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Как правильно указали коллеги вам надо продержаться два дня. Вас уже не уведомили вовремя за три дня до окончания испытательного срока.  Кроме того, для признания работника не прошедшим испытательный срок необходимо сперва установить какие-то критерии оценки работы. Довести их до работника, предоставить возможность исполнить должностные обязанности. 

Вы пишете что нет причин для увольнения, а ведь должно быть прописано что достичь продаж например уровня 100 000 рублей, не допустить нарушения законодательства или что то конкретное что можно измерить. Если четкие правила прохождения срока не были установлены то и нарушить их сложно. Это основание для оспаривания в суде решения об увольнении. НО лучший способ найти общий язык с руководителем и срочно. вам еще вместе работать.  Вы же этого хотите. Вы будете работать на него на его результат, надо общаться.

27 Сентября 2017, 21:25
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Владимир
9,4
Рейтинг Правовед.ru
1023
ответа
597
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Оренбург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Апелляционное определение Свердловского областного суда от 07.08.2015 по делу N 33-10182/2015, в котором суд указывает следующее:«Как разъяснил Пленум Верховного Суда Российской Федерации в п. 23 Постановления от 17.03.2004 N 2 «О применении судами Российской Федерации Трудового кодекса Российской Федерации», при рассмотрении дела о восстановлении на работе лица, трудовой договор с которым расторгнут по инициативе работодателя, обязанность доказывать наличие законного основания увольнения и соблюдения установленного порядка увольнения возлагается на работодателя. 

К сожалению Трудовой кодекс не устанавливает критерии оценки прохождения/непрохождения работником испытательного срока. Даже если отбросить то, что работодатель не сможет Вас уволить, поскольку пропустил 3дневный срок, а у Вас осталось 2 дня, то Вы все равно можете обратиться в суд. При этом обязательно будет необходимо приложить письменное заявление работодателя о том, почему Вы не прошли испытание. Как следует из вышеуказанной судебной практики, доказывать основание для увольнения придется работодателю, а не Вам. 

Ну а вообще, думается, что у работодателя нет против Вас козыря в рукаве, чтоьы признать Вас непрошедшей испытание. В данной ситуации Вас наверное захотят давить морально, чтобы Вы уволились просто по собственной инициативе. Дело Ваше, но если должность уж очень стоящая, то можно попробовать побороться

28 Сентября 2017, 19:34
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.