Будет ли амнистия для условно осужденных по ч 3 ст 242 УК РФ?

будет ли амнистия для условно осужденых по ст 242 ч 3 п б?или как получить условно досрочное7дали срок полтарагода условно

, дмитрий, г. Брянск
Виктория Борисова
Адвокат, г. Нижний Новгород

Добрый день!

Проекта амнистии, пока, нет.

или как получить условно досрочное7дали срок полтарагода условно

дмитрий

При условном осуждении УДО не может быть применено.

УК РФ, Статья 74. Отмена условного осуждения или продление испытательного срока

1. Если до истечения испытательного срока условно осужденный своим поведением доказал свое исправление, возместил вред (полностью или частично), причиненный преступлением, в размере, определенном решением суда, суд по представлению органа, осуществляющего контроль за поведением условно осужденного, может постановить об отмене условного осуждения и о снятии с осужденного судимости. При этом условное осуждение может быть отменено по истечении не менее половины установленного испытательного срока.