980 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

980 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Будет ли амнистия для условно осужденных по ч 3 ст 242 УК РФ?

будет ли амнистия для условно осужденых по ст 242 ч 3 п б?или как получить условно досрочное7дали срок полтарагода условно

27 Сентября 2017, 21:18, вопрос №1763831
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Виктория
2276
ответов
578
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Нижний Новгород
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день!

Проекта амнистии, пока, нет.

или как получить условно досрочное7дали срок полтарагода условно

дмитрий

При условном осуждении УДО не может быть применено.

УК РФ, Статья 74. Отмена условного осуждения или продление испытательного срока

 

1. Если до истечения испытательного срока условно осужденный своим поведением доказал свое исправление, возместил вред (полностью или частично), причиненный преступлением, в размере, определенном решением суда, суд по представлению органа, осуществляющего контроль за поведением условно осужденного, может постановить об отмене условного осуждения и о снятии с осужденного судимости. При этом условное осуждение может быть отменено по истечении не менее половины установленного испытательного срока.
28 Сентября 2017, 10:16
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.