1240 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1240 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Недвижимость

Как оформить покупку гаража, если находимся с женой в другом городе?

Покупаем с гражданской женой гараж,я нахожусь в другом городе и поэтому оформляет она на себя,чуть позже хочу оформить на себя,как это сделать?!

27 Сентября 2017, 20:57, вопрос №1763811
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (4)

Юрист - Рамиль Азизович
935
ответов
368
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Орел
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 935ответов
  • 368отзывов
Покупаем с гражданской женой гараж, я нахожусь в другом городе и поэтому оформляет она на себя, чуть позже хочу оформить на себя, как это сделать?!

Заключите договор дарения и регистрируете в Росрресте (МФЦ) переход права собственности.

27 Сентября 2017, 20:59
q Отблагодарить
0 0
Марлен
клиент, г. Стерлитамак

Мне не чего ни надо будет платить,налог и прочее?

27 Сентября 2017, 21:04
935
ответов
368
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Орел
Общаться в чате

госпошлина за регистрацию перехода права 2000 руб.

27 Сентября 2017, 21:06
Адвокат - Федор Васильевич
5028
ответов
1592
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Самара
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Сожительница вправе будет распорядиться гаражом согласно

«Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)» от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 29.07.2017) (с изм. и доп., вступ. в силу с 06.08.2017)ГК РФ Статья 209. Содержание права собственности

 
1. Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.
2. Собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону и иным правовым актам и не нарушающие права и охраняемые законом интересы других лиц, в том числе отчуждать свое имущество в собственность другим лицам, передавать им, оставаясь собственником, права владения, пользования и распоряжения имуществом, отдавать имущество в залог и обременять его другими способами, распоряжаться им иным образом.
3. Владение, пользование и распоряжение землей и другими природными ресурсами в той мере, в какой их оборот допускается законом (статья 129), осуществляются их собственником свободно, если это не наносит ущерба окружающей среде и не нарушает прав и законных интересов других лиц.
4. Собственник может передать свое имущество в доверительное управление другому лицу (доверительному управляющему). Передача имущества в доверительное управление не влечет перехода права собственности к доверительному управляющему, который обязан осуществлять управление имуществом в интересах собственника или указанного им третьего лица.

27 Сентября 2017, 21:09
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Денис
1229
ответов
574
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Самара
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

При дарении не от близких родственников взимается подоходный налог. Также гражданская жена может передумать и не подарит вам гараж обратно. (поругались например) Рекомендую вам выдать ей доверенность на приобретение гаража на ваше имя. она подпишет документы а собственность будет ваша. Доверенность дешевле чем оформлять переход права потом. В МФЦ и других органах она будет вашим представителем. также вы вправе будете ее ограничить по цене и по объекту, что бы не купила любой или дорогой гараж.

27 Сентября 2017, 21:13
q Отблагодарить
0 0
Марлен
клиент, г. Стерлитамак

Так получается,мне нужно будет заплатить налог за прием гаража в собственность?!

27 Сентября 2017, 21:22
1229
ответов
574
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Самара
Общаться в чате

За покупку нет, налог не платится, а при дарении платится, вы получили доход в виде гаража и ничего не заплатили (безвозмездно) — платится налог.

Вы заплатили деньги и получили гараж — не платится налог.

27 Сентября 2017, 21:27
Марлен
клиент, г. Стерлитамак

А где и как мне сделать эту доверенность?

27 Сентября 2017, 21:29
1229
ответов
574
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Самара
Общаться в чате

с копией ее паспорта идите к любому нотариусу. Потом доверенность передайте ей. Нотариус в курсе какую доверенность вам необходимо. Объясните ему ситуацию.

27 Сентября 2017, 21:31
Марлен
клиент, г. Стерлитамак

А может она такую доверенность сделать на себя без меня?

27 Сентября 2017, 21:48
1229
ответов
574
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Самара
Общаться в чате

нет не может. Вы без неё можете она нет. ваша подпись нужна а не ее. то что вы доверяете ей, а не наоборот. Она доверенность на вас может сделать… но вам так не надо. ))

27 Сентября 2017, 21:50
Юрист - Светлана
168
ответов
60
отзывов
Общаться в чате

Договор купли- продажи или договор дарения.

27 Сентября 2017, 22:25
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.