532 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

532 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Задолженность не убавляется, что делать?

Задолжность вместе с пеней равна 45000,за пару мясяцев отдали около 15000,а убавилось всего 3000,делали перерасчет говорят все верно и готовятся документы на отключение,платим в горэлектро и говорят одно и тоже документы готовятся на откл,вообщем задолженность не убавляется что делать?

27 Сентября 2017, 20:41, вопрос №1763795
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Адвокат - Виктория
213
ответов
57
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

добрый вечер! вам необходимо обратиться в горэлектро с заявлением о предоставлении лицевой карточки потребителя. в данной карточке будет указано все: ваша задолженность, ваши платежи и т.д. следовательно, вы легко увидите, куда зачисляются ваши денежные средства. также советую оплачивать основной долг, а пени. Если вы оплачиваете пени, то основной долг не уменьшается, а остановить начисление пеней можно только погашая основной долг. Также если задолженность более трех лет, то данную задолженность взыскать не могут. 

27 Сентября 2017, 20:50
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Райнхард
1717
ответов
604
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Новокузнецк
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 1717ответов
  • 604отзыва

Добрый день, уважаемый Олег!

Сохраняйте чеки, в случае, если на Вас подадут в суд, будут разбираться и доказывать, сколько уплачено и какой у Вас реальный долг перед кредитором. Без изучений документов и невидя счетов, сказать сложно почему такие цифры. 

Заодно сообщаю, что согласно ст. 333 ГК РФ, 

 Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку. Если обязательство нарушено лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность, суд вправе уменьшить неустойку при условии заявления должника о таком уменьшении.

— Суд может снизить неустойку. 

И, возможно, насчитывают не верно.

С уважением, Райнхард Хайдрих.

27 Сентября 2017, 20:52
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

532 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут