648 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

648 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Трудоустройство Инвалида 2 группы

Доброго времени суток, Читающим.

Являюсь Инвалидом 2 группы.

Инвалидность поставлена с детства в справке МСЭ это отображено.

Также имеется ИПРА выданная на срок "Бессрочно" в 2016 году.

В главе - "Мероприятия профессиональной реабилитации и абилитации"

в Пунктах:

1.Профессиональная ориентация - Не нуждается

2.Рекомендациии по условиям организации обучения- Не нуждается.( но ниже через пункт написано, что мне не противопоказанно обучение в конкретном Вузе. На этой правке настаивал сам ВУЗ.)

3.Содействие в трудоустройстве-Не нуждается.

(соответственно далее во всех контекстных графах пусто.)

В главе - "Социальной реабилитации и абилитации"

Во всех пунктах стоит отметка - Не нуждается.

Далее по всем пунктам стоит отметка Не нуждается.

В Технических средствах отметка о протезе плеча "Косметический"

Вопрос:

1.Требуется ли переделывать ИПРА, чтобы все пункты относящиеся к трудовой деятельности были заполнены.

Или эти отметки " Не нуждается" можно трактовать в свою пользу?

2.Могу ли я вообще не задействовать документ ИПРА при трудоустройстве и трудоустроиться как обычный рядовой гражданин?(естественно, что все мои льготы при этом аннулируются)

Какую ответственность понесет работодатель?

Если инвалиду возможно трудоустроиться без такого элемента как "ИПРА" какими данными можно оперировать в разговоре.

Благодарю за Ваше внимание.

27 Сентября 2017, 19:43, вопрос №1763762
Клиент оставил отзыв о сервисе
показать
289 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

получен
гонорар
34%
Юрист - Виолетта
7,5
Рейтинг Правовед.ru
9204
ответа
4612
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Раменское
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый вечер.

Максим, не допускается дискриминация в сфере труда, если работа не противопоказана по состоянию здоровья, то такое трудоустройство возможно. А у вас никаких ограничений не установлено.

ТК РФ, Статья 3. Запрещение дискриминации в сфере труда 

Каждый имеет равные возможности для реализации своих трудовых прав.
Никто не может быть ограничен в трудовых правах и свободах или получать какие-либо преимущества в зависимости от пола, расы, цвета кожи, национальности, языка, происхождения, имущественного, семейного, социального и должностного положения, возраста, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности или непринадлежности к общественным объединениям или каким-либо социальным группам, а также от других обстоятельств, не связанных с деловыми качествами работника.

Список документов, который вы должны предоставить работодателю указан в ст. 65 ТК РФ, среди прочих не имеется документов об инвалидности. в связи с чем Вы вправе вовсе не предоставлять/подавать работодателю сведения об инвалидности.

Ссылка на ст. 65 ТК РФ: http://www.consultant.ru/docum...

27 Сентября 2017, 19:55
q Отблагодарить
0 0
7,5
Рейтинг Правовед.ru
9204
ответа
4612
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Раменское
Общаться в чате

Максим, но у вас есть приоритеты перед другими работниками (если сообщите об инвалидности), а именно: 

ТК РФ, Статья 92. Сокращенная продолжительность рабочего времени

Сокращенная продолжительность рабочего времени устанавливается:

для работников, являющихся инвалидами I или II группы, — не более 35 часов в неделю;

ТК РФ, Статья 128. Отпуск без сохранения заработной платы

Работодатель обязан на основании письменного заявления работника предоставить отпуск без сохранения заработной платы:
работающим инвалидам — до 60 календарных дней в году;

27 Сентября 2017, 20:03
7,5
Рейтинг Правовед.ru
9204
ответа
4612
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Раменское
Общаться в чате

Хорошо, а случаи если к работодателю нанесет визит трудовой инспектор, скажем увидит, что у меня отсутствует правая верхняя конечность, он вправе потребовать от меня или от работодателя документ ИПРа или справку МСЭ?

Максим

Представители ГИТ к работодателю не приходят. как правило предписания/требования направляют по почте/факсу. И то если поступит жалоба, иных оснований для посещения/проверки у них не имеется.

и самое главное, заключение в ИПРа о доступных и рекомендованных видах и условиях труда, а также наличие их в рамках моего рабочего пространства?

Максим

Максим, не может, т.к. законом не предусмотрено предоставление данного документа

27 Сентября 2017, 20:24
7,5
Рейтинг Правовед.ru
9204
ответа
4612
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Раменское
Общаться в чате

для трудоустройства или меня как личности не Нуждающейся в каких-либо вспомогательных освидетельствованиях?

Максим

К вашей личности ИПР никакого отношения не имеет, в ней отображается ваша способность работать и ограничения по работе и об обеспечении вас протезом

Вот я и пытаюсь найти понимание работники МСЭ утверждают, что Юридически я не могу трудоустроиться за наличием отметок НЕ Нуждается, а не их заключением о том какой труд и условия мне не противопоказаны по моему первичному заболеванию вследствие чего была дана ИПР и текущем состоянии здоровья

Максим

Так у вас исходя из того. что написали нет противопоказаний

 к работе

27 Сентября 2017, 20:38
7,5
Рейтинг Правовед.ru
9204
ответа
4612
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Раменское
Общаться в чате

Мне Важно понять с Текущей конфигурацией ИПРА и справой МСЭ могу ли устроиться как инвалид?

Максим

Можете, Максим, я ранее привела Вам норму закона, что дискриминация не допускается

Не найдет ли противоречий кадровик? и как правильно дать ему разъяснения?

Максим

Ст. 65 ТК РФ — сошлитесь на нее

27 Сентября 2017, 21:18
Максим
клиент, г. Санкт-Петербург

Дискриминация то может и не допускается, но работать по не правильно оформленной ИПРА нельзя, на чем и настаивают работники МСЭ, что отметки "Не Нуждается" неверны и трактуются как отсутствие Потребности а не противопоказаний в трудоустройстве на момент создание Ипр.

Это топящее обстоятельство, что с ним делать?

27 Сентября 2017, 21:32
получен
гонорар
33%
Юрист - Иван
10,0
Рейтинг Правовед.ru
13519
ответов
6177
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Максим.

Гарантии, предусмотренные в отношении занятости инвалидов по федеральному законодательству не зависят от наличия ИПР и мероприятий в ней указываемых, т.е. гарантия на трудоустройство у инвалида закреплены исходя из самого статуса инвалида.

Что касается ИПР, то ею определяются конкретные особые  условия труда инвалида в зависимости от его заболевания в случае их необходимости для него, если в Вашей ИПР этого нет, следовательно особых условий для Вас службой МСЭК не было установлено, Вы вправе потребовать пересмотра ИПР обратившись в МСЭК, либо оставить все как есть если в этом нет необходимости.

Федеральный закон от 24.11.1995 N 181-ФЗ (ред. от 01.06.2017) «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации»

Статья 20. Обеспечение занятости инвалидов

 
Инвалидам предоставляются гарантии трудовой занятости путем проведения следующих специальных мероприятий, способствующих повышению их конкурентоспособности на рынке труда:

2) установления в организациях независимо от организационно-правовых форм и форм собственности квоты для приема на работу инвалидов и минимального количества специальных рабочих мест для инвалидов;

3) резервирования рабочих мест по профессиям, наиболее подходящим для трудоустройства инвалидов;

4) стимулирования создания предприятиями, учреждениями, организациями дополнительных рабочих мест (в том числе специальных) для трудоустройства инвалидов;

5) создания инвалидамусловий трудав соответствии с индивидуальными программами реабилитации, абилитации инвалидов;


Порядок проведения специальных мероприятий, указанных в части первой настоящей статьи, определяется органами государственной власти субъектов Российской Федерации.

Т.е. при трудоустройстве ИПР Вам в настоящее время не нужно, Вы вправе быть приняты на работу в т.ч. и согласно квотированию рабочих мест для инвалидов, без каких-либо особых условий труда.

Согласно:

ЗАКОН САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

О квотировании рабочих мест для трудоустройства

инвалидов в Санкт-Петербурге

Для организаций, численность работников которых составляет более 100 человек, устанавливается квота для приема на работу инвалидов (далее — квота) в размере 2,5 процента к среднесписочной численности работников (абзац в редакции, введенной в действие с 24 мая 2005 года Законом Санкт-Петербурга от 5 мая 2005 года N 186-22

Статья 2
В случае невыполнения установленной настоящим Законом Санкт-Петербурга обязанности по квотированию рабочих мест работодатель несет ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.

http://docs.cntd.ru/document/8...

27 Сентября 2017, 20:01
q Отблагодарить
1 0
10,0
Рейтинг Правовед.ru
13519
ответов
6177
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Общаться в чате

Следовательно Вы вправе предъявлять справку МСЭК об инвалидности при трудоустройстве и считаю это необходимо делать пользуясь своим льготным статусом, при таком основании работодатель будет обязан выполнять положения приведенных выше федерального законодательства и законодательства субъекта РФ.

27 Сентября 2017, 20:05
10,0
Рейтинг Правовед.ru
13519
ответов
6177
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Общаться в чате

Уточнение клиента

Хорошо, а случаи если к работодателю нанесет визит трудовой инспектор, скажем увидит, что у меня отсутствует правая верхняя конечность, он вправе потребовать от меня или от работодателя документ ИПРа или справку МСЭ? и самое главное, заключение в ИПРа о доступных и рекомендованных видах и условиях труда, а также наличие их в рамках моего рабочего пространства?

Будет вправе и затребует, но если при этом в ИПР не установлены особые условия труда как инвалида и таких условий не будет, работодатель за такие действия ответственности не понесет.

27 Сентября 2017, 20:22
Максим
клиент, г. Санкт-Петербург

Возвращаемся к моему описанию пунктов о проф.реабилитации и трудоустройстве,

где стоит отметка Не Нуждается, как они трактуются, как не дееспособная ИПРА для трудоустройства или меня как личности не Нуждающейся в каких-либо вспомогательных освидетельствованиях?

27 Сентября 2017, 20:26
10,0
Рейтинг Правовед.ru
13519
ответов
6177
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Общаться в чате

Уточнение клиента

Возвращаемся к моему описанию пунктов о проф.реабилитации и трудоустройстве,

где стоит отметка Не Нуждается, как они трактуются, как не дееспособная ИПРА для трудоустройства или меня как личности не Нуждающейся в каких-либо вспомогательных освидетельствованиях?

Почему же, в настоящее время Ваша ИПР, носит лишь характер обеспечения соответствующим протезированием, больше никаких условий не установлено

В Технических средствах отметка о протезе плеча «Косметический»

27 Сентября 2017, 20:28
Максим
клиент, г. Санкт-Петербург

Вот я и пытаюсь найти понимание работники МСЭ утверждают, что Юридически я не могу трудоустроиться за наличием отметок НЕ Нуждается, а не их заключением о том какой труд и условия мне не противопоказаны по моему первичному заболеванию вследствие чего была дана ИПР и текущем состоянии здоровья

27 Сентября 2017, 20:34
10,0
Рейтинг Правовед.ru
13519
ответов
6177
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Общаться в чате

Вы вправе обратиться по вопросу пересмотра ИПР, если считаете, что в нее подлежат включения еще какие-либо необходимые для обеспечения Вашей жизнедеятельности мероприятия или условия:

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 20 февраля 2006 года N 95
О порядке и условиях признания лица инвалидом

34. Гражданину, признанному инвалидом, специалистами бюро (главного бюро, Федерального бюро), проводившими медико-социальную экспертизу, разрабатывается индивидуальная программа реабилитации или абилитации.

При необходимости внесения исправлений в индивидуальную программу реабилитации или абилитации в связи с изменением персональных, антропометрических данных инвалида (ребенка-инвалида), необходимостью уточнения характеристик ранее рекомендованных видов реабилитационных и (или) абилитационных мероприятий, а также в целях устранения технических ошибок (описка, опечатка, грамматическая или арифметическая ошибка либо подобная ошибка) инвалиду (ребенку-инвалиду) по его заявлению либо по заявлению законного или уполномоченного представителя инвалида (ребенка-инвалида) взамен ранее выданной составляется новая индивидуальная программа реабилитации или абилитации без проведения дополнительного освидетельствования инвалида (ребенка-инвалида).

VI. Порядок обжалования решений бюро, главного бюро, Федерального бюро

42. Гражданин (его законный или уполномоченный представитель) может обжаловать решение бюро в главное бюро в месячный срок на основании письменного заявления, подаваемого в бюро, проводившее медико-социальную экспертизу, либо в главное бюро.(Абзац в редакции, введенной в действие с 27 августа 2016 года постановлением Правительства Российской Федерации от 10 августа 2016 года N 772.

Бюро, проводившее медико-социальную экспертизу гражданина, в 3-дневный срок со дня получения заявления направляет его со всеми имеющимися документами в главное бюро. 

43. Главное бюро не позднее 1 месяца со дня поступления заявления гражданина проводит его медико-социальную экспертизу и на основании полученных результатов выносит соответствующее решение. 

44. В случае обжалования гражданином решения главного бюро главный эксперт по медико-социальной экспертизе по соответствующему субъекту Российской Федерации с согласия гражданина может поручить проведение его медико-социальной экспертизы другому составу специалистов главного бюро.

45. Решение главного бюро может быть обжаловано в месячный срок в Федеральное бюро на основании заявления, подаваемого гражданином (его законным или уполномоченным представителем) в главное бюро, проводившее медико-социальную экспертизу, либо в Федеральное бюро.(Абзац в редакции, введенной в действие с 27 августа 2016 года постановлением Правительства Российской Федерации от 10 августа 2016 года N 772.Федеральное бюро не позднее 1 месяца со дня поступления заявления гражданина проводит его медико-социальную экспертизу и на основании полученных результатов выносит соответствующее решение.

46. Решения бюро, главного бюро, Федерального бюро могут быть обжалованы в суд гражданином (его законным представителем) в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.
http://docs.cntd.ru/document/9...

27 Сентября 2017, 20:32
10,0
Рейтинг Правовед.ru
13519
ответов
6177
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Общаться в чате

У

точнение клиента

Вот я и пытаюсь найти понимание работники МСЭ утверждают, что Юридически я не могу трудоустроиться за наличием отметок НЕ Нуждается, а не их заключением о том какой труд и условия мне не противопоказаны по моему первичному заболеванию вследствие чего была дана ИПР и текущем состоянии здоровья

Это неверное разъяснение со стороны служащих МСЭК и незаконное, права на труд Вас лишить никто не может, более того, Вы имеете право на трудоустройство согласно квотированию рабочих мест для инвалидов на основании одной справки МСЭК, мероприятия ИПР носят дополнительный характер для инвалида, которому они необходимы, если Вы в них не нуждаетесь это не значит, что этими отметками или их отсутствием  Вас лишили права гарантированного вообще всем по Конституции РФ — права на труд, а инвалидам еще и по Федеральному закону «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации — гарантии занятости инвалидов. Они Вас вводят в заблуждение относительно этого вопроса, либо по своему незнанию, либо по непонятным для меня причинам, хотя я могу лишь догадываться по каким, но здесь их озвучивать не буду.

27 Сентября 2017, 20:38
получен
гонорар
33%
Юрист - Марина
4873
ответа
1901
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Белгород
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

1.Требуется ли переделывать ИПРА, чтобы все пункты относящиеся к трудовой деятельности были заполнены.

Или эти отметки " Не нуждается" можно трактовать в свою пользу?

В ИПРА должны содержаться рекомендации для работодателя. Именно в ИПРА в «рекомендациях по трудоустройству» врач должен вписать противопоказания в работе, виды труда, доступные Вам, а также условия труда. Так как могут быть определенные требования к тому, как оснастить Ваше рабочее место. Поэтому, если Вы считаете, что при трудоустройстве Вам нужны дополнительные требования к рабочему месту, трудовым функциям, то Вы вправе обратиться в МСЭ для внесения изменений. Если последует отказ, то Вы вправе его обжаловать.

ПРИКАЗ МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ от 13 июня 2017 года N 486н
«Об утверждении Порядка разработки и реализации индивидуальной программы реабилитации или абилитации инвалида, индивидуальной программы реабилитации или абилитации ребенка-инвалида, выдаваемых федеральными государственными учреждениями медико-социальной экспертизы, и их форм»

12. В случае несогласия с решением бюро (главного бюро, Федерального бюро) о рекомендуемых реабилитационных или абилитационных мероприятиях, технических средствах реабилитации или услугах, предоставляемых инвалиду, инвалид (ребенок-инвалид), законный или уполномоченный представитель инвалида (ребенка-инвалида) вправе обжаловать данное решение в порядке, предусмотренном Правилами признания лица инвалидом, утвержденными постановлением Правительства РВ от 20.02.2006 №95 «О порядке и условиях признания лица инвалидом». 

2.Могу ли я вообще не задействовать документ ИПРА при трудоустройстве и трудоустроиться как обычный рядовой гражданин?(естественно, что все мои льготы при этом аннулируются)
Какую ответственность понесет работодатель?

Если Вы предоставите справку об инвалидности, то кадровик должен попросить с Вас и ИПРА. Однако по действующему законодательству нельзя у потребовать от Вас сведения о состоянии здоровья. Следовательно, если Вы не предоставите ИПРА, то работодатель не будет нести ответственность за невыполнение рекомендаций программы.


27 Сентября 2017, 20:06
q Отблагодарить
0 0
Максим
клиент, г. Санкт-Петербург

Хорошо, а случаи если к работодателю нанесет визит трудовой инспектор, скажем увидит, что у меня отсутствует правая верхняя конечность, он вправе потребовать от меня или от работодателя документ ИПРа или справку МСЭ? и самое главное, заключение в ИПРа о доступных и рекомендованных видах и условиях труда, а также наличие их в рамках моего рабочего пространства?

И самое главное как таком случае наличие инвалидности и не предоставление работодателю документов об инвалидности, взаимодействуют с санитарной книжкой?

27 Сентября 2017, 20:20
4873
ответа
1901
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Белгород
Общаться в чате

Хорошо, а случаи если к работодателю нанесет визит трудовой инспектор, скажем увидит, что у меня отсутствует правая верхняя конечность, он вправе потребовать от меня или от работодателя документ ИПРа или справку МСЭ? и самое главное, заключение в ИПРа о доступных и рекомендованных видах и условиях труда, а также наличие их в рамках моего рабочего пространства? 

И самое главное как таком случае наличие инвалидности и не предоставление работодателю документов об инвалидности, взаимодействуют с санитарной книжкой?

Если в ИПРА не предусмотрено особых условий для обустройства Вашего рабочего пространства, как в Вашем случае, то, теоретически работодателя инспектор не может наказать, не за что. Поэтому Вам необходимо обратиться в МСЭ для изменения пунктов ИПРА, касающихся осуществления трудовых функций. Если эти пункты будут конкретизированы, то, тогда работодатель, скорее всего, понесет ответственность, даже, если Вы не предъявили ИПРА, а он этого не потребовал. Об этом свидетельствует и судебная практика:

Инспектор ГИТ установил, что работодатель нарушил п. 4.2 СП 2.2.9.2510-09 и принял инвалида на работу, которая была ему противопоказана. Когда работодатель получил предписание устранить нарушение, он попытался его оспорить. Работодатель заявил, что работник не предъявил ИПРА, а комиссия при приеме признала его годным для работы. По мнению суда, работодатель знал об инвалидности работника, имел справку об этом и мог проявить должную осмотрительность и запросить ИПРА (апелляционное определение ВС Республики Бурятия от 03.06.2015 № 33-1988/2015).

Работодателю важно получить оба документа по следующей причине. Справка и ИПРА в совокупности — это медицинское заключение. На его основании работодатель обязан предложить работнику перевод, сократить время его работы, отстранить от работы или даже уволить (ст. 73 ТК РФ). Это подтверждают апелляционные определения Кемеровского областного суда от 27.09.2012 № 33-9565, Иркутского областного суда от 04.10.2012 по делу № 33-8224/2012, Свердловского областного суда по делу № 33-11529/2014, Кировского областного суда от 15.10.2014 № 33-3652/2014.
http://ot39.ru/blog/152-rabotn...

Поэтому работодателям настоятельно рекомендуют просить предоставления справки и ИПРА для того, чтобы принять правильное решение о подходящих условиях труда.

27 Сентября 2017, 20:50
Максим
клиент, г. Санкт-Петербург

изходя из вашего последнего ответа я не могу устроиться без ИПРА и справки МСЭ.

Мне Важно понять с Текущей конфигурацией ИПРА и справой МСЭ могу ли устроиться как инвалид? Не найдет ли противоречий кадровик? и как правильно дать ему разъяснения?

И какие законны или нормативно-правовые акты это могут подтвердить?

Или же я могу устроиться без документов об инвалидности, при этом работодатель изначально будет в курсе моей социальной принадлежности?

Какова будет моя ответственность и работодателя перед органами контролирующими порядок принятия на роботу граждан?

Также где могу найти подтверждение?

27 Сентября 2017, 21:09
4873
ответа
1901
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Белгород
Общаться в чате

Мне Важно понять с Текущей конфигурацией ИПРА и справой МСЭ могу ли устроиться как инвалид? Не найдет ли противоречий кадровик? и как правильно дать ему разъяснения?

И какие законны или нормативно-правовые акты это могут подтвердить?

Можете устроиться как инвалид со справкой и ИПРА. Противоречий никаких не найдет, так как их нет. Разъяснения кадровику не нужны, потому что этот человек должен знать действующее законодательство РФ, прежде всего, трудовое законодательство.

Или же я могу устроиться без документов об инвалидности, при этом работодатель изначально будет в курсе моей социальной принадлежности?

Без документов, вряд ли получится, так как Вы сами ответили, что работодатель будет изначально знать о Вашей социальной принадлежности. Поэтому он наверняка не возьмет на себя такую ответственность: взять Вас без справки МСЭ и ИПРА.

Какова будет моя ответственность и работодателя перед органами контролирующими порядок принятия на роботу граждан?

Также где могу найти подтверждение?

Работодатель понесет ответственность в том случае, если будет нарушать предписания ИПРА:

Федеральный закон «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации» от 24.11.1995 N 181-ФЗ

Статья 11. Индивидуальная программа реабилитации или абилитации инвалида
… Индивидуальная программа реабилитации или абилитации инвалида является обязательной для исполнения соответствующими органами государственной власти, органами местного самоуправления, а также организациями независимо от организационно-правовых форм и форм собственности.

27 Сентября 2017, 22:40
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

648 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут