892 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

892 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Как можно забрать заявление из прокуратуры без последствий, так как нам отдали детей?

Здравствуйте у меня такой вопрос как можно забрать заявление из прокуратуры без последствий так как нам отдали детей.

27 Сентября 2017, 19:37, вопрос №1763744
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Адвокат - Ольга
308
ответов
146
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Волгоград
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте. О чем было заявление? 

27 Сентября 2017, 19:39
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Владимир
8,8
Рейтинг Правовед.ru
3858
ответов
1334
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Согласно ФЗ от 02.05.2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации»:

Статья 5. Права гражданина при рассмотрении обращения
При рассмотрении обращения государственным органом, органом
местного самоуправления или должностным лицом гражданин имеет
право: 1) представлять дополнительные документы и материалы либо
обращаться с просьбой об их истребовании, в том числе в электронной
форме (в ред. Федерального закона от 27 июля 2010 г. N 227-ФЗ — Собрание законодательства Российской Федерации, 2010, N 31, ст.
4196); 2) знакомиться с документами и материалами, касающимися
рассмотрения обращения, если это не затрагивает права, свободы и
законные интересы других лиц и если в указанных документах и
материалах не содержатся сведения, составляющие государственную или
иную охраняемую федеральным законом тайну; 3) получать письменный ответ по существу поставленных в
обращении вопросов, за исключением случаев, указанных в статье 11
настоящего Федерального закона, уведомление о переадресации
письменного обращения в государственный орган, орган местного
самоуправления или должностному лицу, в компетенцию которых входит
решение поставленных в обращении вопросов; 4) обращаться с жалобой на принятое по обращению решение или
на действие (бездействие) в связи с рассмотрением обращения в
административном и (или) судебном порядке в соответствии с
законодательством Российской Федерации;
5) обращаться с заявлением о прекращении рассмотрения
обращения.

27 Сентября 2017, 19:43
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.