Как подать в суд на организации для возврата ДС?

Здравствуйте, такой вопрос, прописана в квартире, но проживаю совершенно в другом месте, и выплачиваю коммунальные услуги по счетчикам там где живу, а в квартире где прописана проживает биологический отец, и не платит. Водоканал по суду взыскал задолженность солидарно, приставы заблокировали мою карту и сняли полностью сумму задолженности по судебному приказу, дальше я обратилась в суд с документами о не проживании. Судья вынесла определение что взыскать Водоканал может только с отца, и сумму снятую с моей карты должны вернуть. Но сами деньги после снятия проходят через ЕРИЦ, потом в Водоканал. Обратились за возвратом в ЕРИЦ они отправили нас в водоканал разбираться там. Пришли в Водоканал они взяли заявление на возврат денежных средств. Прошел год, деньги не вернули. Обратились снова в водоканал, они говорят что денег таких не поступало, что они до сих пор находятся в ЕРИЦ и нужно обратится снова туда. Как быть в такой ситуации, возможно ли написать заявление в суде на данные организации чтоб как то вернуть свои деньги. Так как каждая из них постоянно отправляют к друг другу говоря, что никаких денег нет?

, Анастасия, г. Волжский
Александр Москвитин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, можно поступить проще, обратиться в суд к данным двум ответчикам  ЕРИЦ и водоканал за пользование чужими денежными средствам

ст 395 гк рф

В случаях неправомерного удержания денежных средств, уклонения от их возврата, иной просрочки в их уплате подлежат уплате проценты на сумму долга. Размер процентов определяется ключевой ставкой Банка России, действовавшей в соответствующие периоды. Эти правила применяются, если иной размер процентов не установлен законом или договором.

и также есть отдельное требование, компенсация в рамках 68 фз — за длительное неисполнение судебного решения. и дальше пусть доказывают в суде что денег не поступало и тд.

Суд также привлечет или вы сами можете привлечь в качестве 3 лиц приставов, поскольку они также могут знать где висят денежные средства.

а у вас исполнительный лист на руках? он предъявлялся вами?

если понадобиться составление документов-обращайтесь, с Уважением.

Анастасия
Клиент, г. Волжский

Спасибо, испод листа нет, есть только копия испод листа на взыскание задолженности ещё с меня, и дальше только судебное решение об отказе взыскания и возврате средств. Приставы также как и организации не хотят во этом разбираться и отсылают к ним, скажите тогда а есть какие то установленные сроки возврата денежных средств?