8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как подать в суд на организации для возврата ДС?

Здравствуйте, такой вопрос, прописана в квартире, но проживаю совершенно в другом месте, и выплачиваю коммунальные услуги по счетчикам там где живу, а в квартире где прописана проживает биологический отец, и не платит. Водоканал по суду взыскал задолженность солидарно, приставы заблокировали мою карту и сняли полностью сумму задолженности по судебному приказу, дальше я обратилась в суд с документами о не проживании. Судья вынесла определение что взыскать Водоканал может только с отца, и сумму снятую с моей карты должны вернуть. Но сами деньги после снятия проходят через ЕРИЦ, потом в Водоканал. Обратились за возвратом в ЕРИЦ они отправили нас в водоканал разбираться там. Пришли в Водоканал они взяли заявление на возврат денежных средств. Прошел год, деньги не вернули. Обратились снова в водоканал, они говорят что денег таких не поступало, что они до сих пор находятся в ЕРИЦ и нужно обратится снова туда. Как быть в такой ситуации, возможно ли написать заявление в суде на данные организации чтоб как то вернуть свои деньги. Так как каждая из них постоянно отправляют к друг другу говоря, что никаких денег нет?

Показать полностью
, Анастасия, г. Волжский
Александр Москвитин
Александр Москвитин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, можно поступить проще, обратиться в суд к данным двум ответчикам  ЕРИЦ и водоканал за пользование чужими денежными средствам

ст 395 гк рф

В случаях неправомерного удержания денежных средств, уклонения от их возврата, иной просрочки в их уплате подлежат уплате проценты на сумму долга. Размер процентов определяется ключевой ставкой Банка России, действовавшей в соответствующие периоды. Эти правила применяются, если иной размер процентов не установлен законом или договором.

и также есть отдельное требование, компенсация в рамках 68 фз — за длительное неисполнение судебного решения. и дальше пусть доказывают в суде что денег не поступало и тд.

Суд также привлечет или вы сами можете привлечь в качестве 3 лиц приставов, поскольку они также могут знать где висят денежные средства.

а у вас исполнительный лист на руках? он предъявлялся вами?

1
0
1
0

если понадобиться составление документов-обращайтесь, с Уважением.

0
0
0
0
Анастасия
Анастасия
Клиент, г. Волжский

Спасибо, испод листа нет, есть только копия испод листа на взыскание задолженности ещё с меня, и дальше только судебное решение об отказе взыскания и возврате средств. Приставы также как и организации не хотят во этом разбираться и отсылают к ним, скажите тогда а есть какие то установленные сроки возврата денежных средств?

Похожие вопросы
Гражданское право
Как правильно и грамотно подать ходатайства
Здравствуйте. Списали дс с карты в пользу коллекторов, потом в пользу первого кредитора. Списали лишних 10.000+. Уступка прав есть. Через госуслуги подаю ходатайства то удовлетворить, то отказать. Как правильно и грамотно подать ходатайства
, вопрос №4096025, Юлия, г. Уфа
Семейное право
Как нам попросить суд взыскать с контрагента неустойку на момент принятия решения судом
Здравствуйте. Наша организация подала иск в арбитраж на контрагента за невыполнение договора поставки. В иске просим так же выплатить неустойку, подсчитанную на момент подачи иска в суд. Контрагент выполнять обязательства не собирается. Как нам попросить суд взыскать с контрагента неустойку на момент принятия решения судом. И как быть с госпошлиной? Мы же оплатили ее из расчета определенной суммы иска.
, вопрос №4094858, Максим, г. Краснодар
Взыскание задолженности
И где полный документ с суда?
Что это за организация? И где полный документ с суда? Я ничего не брала в этой организации
, вопрос №4094647, Анна, г. Ростов-на-Дону
800 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Он сказал что если я подам на алименты то он подаст на лишение меня прав, пойдет в милицию, в опеку, надо мной будет пристальное внимание
Здравствуйте! Мой муж, каждый раз откладывает поход в суд на развод, у нас маленький ребенок 8 месяцев. Я переехала к родителям как только он родился, муж помогает мало, я вышла на работу(удаленно). С ребенком могут сидеть бабушка с дедушкой(помогают). У нас конечно не лучшие условия, так как ютимся в однушке. Но получаю я хорошо, ребенок, одет, обут, лучшее питание. Отец с ним не виделся с 2х месяцев, не приезжает, даже за все время фотографии не попросил. И вот день икс, нам разводиться, я предлагаю раз в месяц он нам помогает деньгами и я не прошу каждый раз что-то купить, либо алименты. Он сказал что если я подам на алименты то он подаст на лишение меня прав, пойдет в милицию, в опеку, надо мной будет пристальное внимание. Короче выиграет суд и заберет ребенка, так как ему это дешевле. У него от первого брага двое детей живут, жена умерла, он с деньгами, сказал что по алиментам я ничего не получу, 4 тысячи, так как он увольняется и работает на себя. Я сказала, что и 4 тысячи хорошо, зато по закону, на что он мне ответил, что подаст на лишение прав и я по-другому заговорю, ему нужна бумага что я не подаю на алименты и получаю от него фиксированную сумму. Типа сначала заверим у нотариуса, потом разведемся.
, вопрос №4093404, Ирина, г. Москва
Семейное право
Я могу подать на него в суд за алименты и так далее за то, что он меня не воспитывал, не платил алименты
Добрый день! У меня вопрос такой. Я нашёл своего биологического отца. Я могу подать на него в суд за алименты и так далее за то, что он меня не воспитывал, не платил алименты. Он меня как бы сделал, бросил маму я, мама была на нервах, я родился инвалидом, как я могу подать на. Какую-то долю. На наследство подать суд и так далее какую-то с него потребовать, имеет ли право и на сколько шансов я могу это дело выиграть?
, вопрос №4092826, Олег Саратовцев, Алчевск
Дата обновления страницы 28.09.2017