1304 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1304 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Социальное обеспечение
  2. Пенсии и пособия

Как разобраться в ситуации при неправильном начислении пенсии?

Мне 62 года .Живу в Москве .Временная регистрация .Трудовой стаж 29 лет .Я сеточник .Мне положена пенсия по старости с 55 лет . Точнее в 1910 году я должен стать пенсионером . Но я не выходил на пенсию 7 лет . Думал что мне будет повышенная пенсия .Один год из 7 лет я официально работал с записью в трудовой .А остальные 6 лет только по договору . Без записи в трудовой книжке .В 2017 году я подал на пенсию по старости . Мне начислили 7 720 рублей 66 копеек .Я удивлён. Доплаты получается мне нет .Получается я 84 месяца подарил Ненсионному фонду .Я не согласен.Помогите разобраться

27 Сентября 2017, 18:52, вопрос №1763704
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Дмитрий
894
ответа
339
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Валерий Викторович! В Вашем случае, полагаю, необходимо обратиться с письменным заявлением в отделение Пенсионного фонда Российской Федерации, к которому Вы относитесь исходя из адреса проживания. В заявлении Вы можете подробно изложить свои сомнения относительно начисления Вам пенсии, и попросить предоставить Вам разъяснения относительно суммы пенсии, которая Вам начислена с ссылкой на законы, нормативно-правовые акты и предоставленные Вами документы. В случае возникновения юридических сложностей в решении этого вопроса, либо в подготовке обращения в отделение Пенсионного фонда РФ, можете обратиться ко мне в чат, предусмотренный настоящим сайтом. С уважением, Дмитрий.

27 Сентября 2017, 20:42
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.