8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как разобраться в ситуации при неправильном начислении пенсии?

Мне 62 года .Живу в Москве .Временная регистрация .Трудовой стаж 29 лет .Я сеточник .Мне положена пенсия по старости с 55 лет . Точнее в 1910 году я должен стать пенсионером . Но я не выходил на пенсию 7 лет . Думал что мне будет повышенная пенсия .Один год из 7 лет я официально работал с записью в трудовой .А остальные 6 лет только по договору . Без записи в трудовой книжке .В 2017 году я подал на пенсию по старости . Мне начислили 7 720 рублей 66 копеек .Я удивлён. Доплаты получается мне нет .Получается я 84 месяца подарил Ненсионному фонду .Я не согласен.Помогите разобраться

, Букин Валерий Викторович, г. Москва
Дмитрий Быков
Дмитрий Быков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Валерий Викторович! В Вашем случае, полагаю, необходимо обратиться с письменным заявлением в отделение Пенсионного фонда Российской Федерации, к которому Вы относитесь исходя из адреса проживания. В заявлении Вы можете подробно изложить свои сомнения относительно начисления Вам пенсии, и попросить предоставить Вам разъяснения относительно суммы пенсии, которая Вам начислена с ссылкой на законы, нормативно-правовые акты и предоставленные Вами документы. В случае возникновения юридических сложностей в решении этого вопроса, либо в подготовке обращения в отделение Пенсионного фонда РФ, можете обратиться ко мне в чат, предусмотренный настоящим сайтом. С уважением, Дмитрий.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Здравствуйте, помогите разобраться за что и почему наложен арес на мой счет
Здравствуйте, помогите разобраться за что и почему наложен арес на мой счет. Как его отозвать?
, вопрос №4063161, Никита, г. Шуя
Социальное обеспечение
Может ли учёба в вузе 1986-1991г, быть засчитана в трудовой стаж, для начисления досрочной пенсии (42года)
Может ли учёба в вузе 1986-1991г, быть засчитана в трудовой стаж, для начисления досрочной пенсии (42года)
, вопрос №4063095, Олег, г. Иркутск
486 ₽
Трудовое право
Помогите, пожалуйста, разобраться, правильно ли я понимаю, что работаю неофициально, раз не подписывала приказ и не выдали трудовой договор, что стаж не идёт, раз нет отчислений?
Добрый день. Устроилась на работу, предоставив все необходимые документы. Заявление о приёме на работу писала в свободной форме, приказ не подписывала, как и трудовой договор. У меня на руках нет документов, подтверждающих, что я "там" работаю. "Официально" работаю с 1 февраля,сведений об отчислениях в пенсионный фонд нет,посмотрела в выписке. Зарплату перечисляют на карту с пометкой - зачисление зарплаты. На днях работодатель ввёл штрафные санкции (удержание из зарплаты) за ошибки в работе. Это законно? Помогите, пожалуйста, разобраться, правильно ли я понимаю, что работаю неофициально,раз не подписывала приказ и не выдали трудовой договор, что стаж не идёт, раз нет отчислений?
, вопрос №4062194, Елена, г. Москва
Социальное обеспечение
При заполнении справки БК, за 2023 г, столкнулся с ситуацией, когда оборот по дебетовой карте банка превысил мой
При заполнении справки БК, за 2023 г, столкнулся с ситуацией, когда оборот по дебетовой карте банка превысил мой доход за год, в ходе выяснения причин этого , обнаружил: что данная сумма накопилась в следствии компенсации моих расходов, по уходу за престарелой матерью: я закупал продукты, предметы одежды и т.п., а она их компенсировала из своей пенсии, переводом с карты на карту, как назвать данный доход в справке БК
, вопрос №4062005, Владимир, г. Владивосток
Семейное право
Студент очной формы обучения подавал на выплату пенсии по утере кормильца
Студент очной формы обучения подавал на выплату пенсии по утере кормильца. Пришел отказ в выплате. Студенту на момент смерти отца было 22года. Помоните разобраться.
, вопрос №4061024, Ольга, г. Донецк
Дата обновления страницы 28.09.2017