464 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

464 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Административное право

Неправомерные действия со стороны комиссии по делам несовершеннолетних

Месяц назад мою дочь ограбили при входе в подъезд дома, когда она возвращалась с детьми из поликлиники. Были похищены документы, банковские карточки, наличные деньги и телефон. Она обратилась в полицию. Написала несколько заявлений (и только после её-же настоятельных просьб) участковому, в РайОтдел и еще какому-то уполномоченненному. Затем попыталась получить талон-уведомление для последующего восстановления документов. Получила только на ТРЕТИЙ день. Обратилась в МФЦ - ее "отвинитили" оттуда заявив что это не их дело. После бегания по инстанциям очутилась в УФМС на Королева... Там написала очередное заявление и с нее "сняли" два штрафа - 300 руб. за "восстановление ..." и 1500 руб. за "утрату документов". Попыталась возразить - её просто "послали". Обратилась в Сбербанк для блокирования счетов и восстановления карточек. Ей отказали сославшиьс на отсутствие документов (временное в полиции выдали через 10 дней). Начиная со второго дня после грабежа стали приходить сообщения и телефонные звонки от Комиссии по делам несовершеннолетних... Дочери вместе с детьми пришлось несколько раз явиться к "чинушам" с указанной комиссии и объясняться почему она допустила грабеж оставшись без средств. При этом ссылась на некое обращение неизвестно от кого где дочь обвинялась во всех смертных грехах. А Участковый настоятельно "просит" написать отказ от расследования. За это время у дочери и внучек побывала комиссия из Опеки. Причем НИЧЕГО не нашла соответствующего указанным в анонимке "страшилкам". Комиссия же назначила заседение о возможной постановке на учет ПНД. И все это время ничего не делается по восстановлению документов и банковских карточек. Что делать???

27 Сентября 2017, 18:18, вопрос №1763671
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Дмитрий
894
ответа
339
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте. Александр Николаевич! Самое главное, Вашей дочери необходимо восстановить все документы, удостоверяющие личность. Все остальные потери будет легче восполнить с помощью документов, удостоверяющих личность. Конечно, на это потребуется время, но все, в конечном итоге, должно встать на свои места. Хорошо, что у Вас имеется талон-уведомление по факту обращения в полицию. Продолжайте настаивать на возбуждении уголовного дела и признание Вашей дочери потерпевшей. Можно подключить прокуратуру на проверку законности действий сотрудников полиции, чтобы Ваше заявление быстрее было рассмотрено и уголовное дело возбуждено. В случае возникновения юридических сложностей в разрешении навалившихся на Вас вопросов, связанный с неприятными для Вашей дочери обстоятельствами, либо с составлением каких-либо документов (заявлений, жалоб) в интересах Вашей дочери, прошу обратиться ко мне в чат, предусмотренный настоящим сайтом. Вместе попробуем их разрешить. С уважением, Дмитрий.

27 Сентября 2017, 21:06
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

464 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут