Неправомерные действия со стороны комиссии по делам несовершеннолетних

Месяц назад мою дочь ограбили при входе в подъезд дома, когда она возвращалась с детьми из поликлиники. Были похищены документы, банковские карточки, наличные деньги и телефон. Она обратилась в полицию. Написала несколько заявлений (и только после её-же настоятельных просьб) участковому, в РайОтдел и еще какому-то уполномоченненному. Затем попыталась получить талон-уведомление для последующего восстановления документов. Получила только на ТРЕТИЙ день. Обратилась в МФЦ - ее "отвинитили" оттуда заявив что это не их дело. После бегания по инстанциям очутилась в УФМС на Королева... Там написала очередное заявление и с нее "сняли" два штрафа - 300 руб. за "восстановление ..." и 1500 руб. за "утрату документов". Попыталась возразить - её просто "послали". Обратилась в Сбербанк для блокирования счетов и восстановления карточек. Ей отказали сославшиьс на отсутствие документов (временное в полиции выдали через 10 дней). Начиная со второго дня после грабежа стали приходить сообщения и телефонные звонки от Комиссии по делам несовершеннолетних... Дочери вместе с детьми пришлось несколько раз явиться к "чинушам" с указанной комиссии и объясняться почему она допустила грабеж оставшись без средств. При этом ссылась на некое обращение неизвестно от кого где дочь обвинялась во всех смертных грехах. А Участковый настоятельно "просит" написать отказ от расследования. За это время у дочери и внучек побывала комиссия из Опеки. Причем НИЧЕГО не нашла соответствующего указанным в анонимке "страшилкам". Комиссия же назначила заседение о возможной постановке на учет ПНД. И все это время ничего не делается по восстановлению документов и банковских карточек. Что делать???

, Александр Николаевич, г. Москва
Дмитрий Быков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Александр Николаевич! Самое главное, Вашей дочери необходимо восстановить все документы, удостоверяющие личность. Все остальные потери будет легче восполнить с помощью документов, удостоверяющих личность. Конечно, на это потребуется время, но все, в конечном итоге, должно встать на свои места. Хорошо, что у Вас имеется талон-уведомление по факту обращения в полицию. Продолжайте настаивать на возбуждении уголовного дела и признание Вашей дочери потерпевшей. Можно подключить прокуратуру на проверку законности действий сотрудников полиции, чтобы Ваше заявление быстрее было рассмотрено и уголовное дело возбуждено. В случае возникновения юридических сложностей в разрешении навалившихся на Вас вопросов, связанный с неприятными для Вашей дочери обстоятельствами, либо с составлением каких-либо документов (заявлений, жалоб) в интересах Вашей дочери, прошу обратиться ко мне в чат, предусмотренный настоящим сайтом. Вместе попробуем их разрешить. С уважением, Дмитрий.