212 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

212 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Административное право

Как подготовить доклад по административному праву?

Вам поручено подготовить доклад на тему «Административное наказание, его особенности и виды». Составьте развернутый план, в соответствии с которым Вы будете освещать эту тему. План должен соответствовать следующим критериям: 1) полнота раскрытия темы (2б.); 2) соответствие форме развернутого плана (2б.); 3) корректность формулировок (2б.);

27 Сентября 2017, 17:50, вопрос №1763651
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Ольга
1008
ответов
301
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Люберцы
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

КоАП РФ, Статья 3.1. Цели административного наказания

 
1. Административное наказание является установленной государством мерой ответственности за совершение административного правонарушения и применяется в целях предупреждения совершения новых правонарушений как самим правонарушителем, так и другими лицами.
2. Административное наказание не может иметь своей целью унижение человеческого достоинства физического лица, совершившего административное правонарушение, или причинение ему физических страданий, а также нанесение вреда деловой репутации юридического лица.
 

КоАП РФ, Статья 3.2. Виды административных наказаний

 1. За совершение административных правонарушений могут устанавливаться и применяться следующие административные наказания:

27 Сентября 2017, 17:56
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

212 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут