60 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

60 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Административное право

Разделение власти в законодательстве РФ

3. (3б.) Конституция РФ устанавливает, что государственная власть в РФ осуществляется на основе разделения на законодательную, ЦРСГО «Энциклопедист» ЦРСГО «Энциклопедист» исполнительную и судебную. Выберите из приведенного перечня положения, относящиеся к исполнительной власти: 1) Правительство РФ является коллегиальным органом, состоящим из Председателя Правительства РФ, заместителей Председателя Правительства РФ и федеральных министров. 2) Федеральное Собрание (Совет Федерации и Государственная Дума) определяет нормативную базу деятельности органов государственной власти. 3) Правительство РФ имеет право законодательной инициативы, представляет свои заключения на законопроекты, требующие привлечения дополнительных федеральных средств. 4) Правосудие в РФ реализуется посредством конституционного, гражданского, административного и уголовного судопроизводства. 5) Государственная Дума контролирует исполнение бюджета и решает вопрос о доверии Правительству. 6) Президенту РФ непосредственно подведомственны важные федеральные министерства (например, министерство обороны) и федеральные службы (например, ФСБ).

27 Сентября 2017, 17:31, вопрос №1763627
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Райнхард
1717
ответов
604
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Новокузнецк
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 1717ответов
  • 604отзыва

1) Правительство РФ является коллегиальным органом, состоящим из Председателя Правительства РФ, заместителей Председателя Правительства РФ и федеральных министров

3) Правительство РФ имеет право законодательной инициативы, представляет свои заключения на законопроекты, требующие привлечения дополнительных федеральных средств. 

 6) Президенту РФ непосредственно подведомственны важные федеральные министерства (например, министерство обороны) и федеральные службы (например, ФСБ).

27 Сентября 2017, 17:50
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

60 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут