Как подать в суд на компанию за недоплату по мотивационной части?

Добрый день! Работаю в сфере туризма, в феврале у меня внеся предоплату пропал турист. мы минимизировали штраф.Все документы были переданы в юр.отдел компании( туристка написала расписку так как вносила меньше 30%)дальше юр.отдел должен был взыскивать с туристки через приставов и тд. После этого ситуация была забыта.Решила уволится из компании, и тут вплывает эта история. При расчете из мотивационной части мне вычитают штраф по этой заявке. выясняется, что происходила смена юр.иц и юр.отдел не может взыскать с туристки деньги. Могу ли я подать на них в суд?

, Анна, г. Москва

Добрый вечер, уважаемая Анна!

Согласно ст. 191 ТК РФ

Работодатель поощряет работников, добросовестно исполняющих трудовые обязанности (объявляет благодарность, выдает премию, награждает ценным подарком, почетной грамотой, представляет к званию лучшего по профессии).
Другие виды поощрений работников за труд определяются коллективным договором или правилами внутреннего трудового распорядка, а также уставами и положениями о дисциплине. За особые трудовые заслуги перед обществом и государством работники могут быть представлены к государственным наградам.

Таким образом, выплата мотиваций является правом работодателя, поскольку не включена в заработную плату, а носим премиальный характер.

С уважением, Райнхард Хайдрих.