8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

С кем согласовывать размещение указателя на остановочном павильоне или световой опоре?

Здравствуйте, я представитель ООО. Мы хотим разместить табличку типогравского типа на остановочном павильоне или световой опоре около остановки. Там будет указано как пройти к нашему офису. Никакой рекламы там не будет, только логотип с названием, адрес и соответственно схема. С кем это нужно согласовывать?

, Виктория, г. Пенза
Сергей Шведов
Сергей Шведов
Юрист, с. Содом

Виктория, добрый день!

Согласовывать установку такого знака необходимо в ГИБДД.

Согласно п.п. 5.7.1 актуального на сегодняшний день Государственного стандарта  «Технические средства организации дорожного движения. Правила применения дорожных знаков, разметки, светофоров, дорожных ограждений и направляющих устройств. ГОСТ Р 52289-2004» — такой знак будет считаться знаком маршрутного ориентирования.

С Уважением, С.А. Шведов

0
0
0
0
Виктория
Виктория
Клиент, г. Пенза

Но это не дорожный знак будет, а табличка типогравская

Алексей Матвеичев
Алексей Матвеичев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Виктория!

Согласовывать необходимо с той организацией в собственности, или на балансе которой находится объект, на котором Вы хотите разместить свою информацию.

Связано это с тем, что вывески не должны нарушать сложившийся архитектурный облик местности и должны соответствовать нормам технической безопасности.

К сожалению, в каждом городском округе и муниципальном районе — свои требования к размещению рекламных и информационных конструкций, свои правила выдачи разрешений на их установку и свои органы, которые этим занимаются.

Рад был Вам помочь!                    
Удачи во всех ваших начинаниях и в защите Ваших прав!
                                                   

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Кто платит за капитальный ремонт в многоквартирном доме собственник или квартиросъемщик?
Кто платит за капитальный ремонт в многоквартирном доме собственник или квартиросъемщик?
, вопрос №4092355, Анна, г. Москва
Побои
Он подошел и замахнулся сменкой, даже не задев ни кого, после чего на него налетел один из компании, бросил на
Добрый день, сына первоклассника избили в школе четвероклассник в раздевалке. Видео избиения имеется. Ситуация в следующим 3 четвероклассника начали обзываться матом и словесно издеваться над сыном, который без присмотра учителей пошел одеваться в раздевалку после занятий. По видео звука не видно, но видно, что он им пытается сказать, что ему не приятно, после чего они его так же продолжили подзуживать. Он подошел и замахнулся сменкой, даже не задев ни кого, после чего на него налетел один из компании, бросил на кафельный пол и стал наносить удары по лицу, другие встали рядом и стали просто смотреть, после того как тот кто наносил удары сыну встал, сын попытался защитится и постарался нанести удар обидчику, после чего тот снова его повалил на пол и продолжил наносить удары в голову. администрация школы попросила не выносить данный случай внешне. И обещала поставить на учет тех ребят которые избивал и которые просто смотрели. Но в итоге стараются перевернуть, так что ни кто ни чего делать не собирается и моего сына выставить еще виноватым, что мне в данном случае делать и на какие статьи закона обращаться?
, вопрос №4090863, Константин, г. Москва
Защита прав работников
Инструктор или человек, который убирает зал?
Здравствуйте, кто должен мыть спортивный инвентарь в спортивном зале? Инструктор или человек, который убирает зал?
, вопрос №4090495, Туркина Ольга Николаевна, г. Иркутск
Семейное право
Судебного пристава или коллекторскую фирму?
Здравствуйте. Супруг до брака взял кредит в частном банке. Платил исправно, посещая банк. В очередной приход обнаружил, что банка более нет. Через много лет приходит судебное решение о взыскании долга в тройном размере в пользу коллекторской фирмы из другого региона. С другой стороны: супруга инвалид с детства. Многие годы свою пенсию откладывала на первоначальный взнос. Ипотека оформлена только на неё, как и имущество. Оплачивается тоже строго с пенсии инвалида. Так же был заключается брачный договор, чтобы обезопасить имущество супруги от раздела имущества в случае развода. По закону мы должны уведомить коллектора о брачном договоре. Как понимаю нужно отправить копию брачного договора заказным письмом. Но кого именно? Судебного пристава или коллекторскую фирму? И как найти адрес?
, вопрос №4090407, Людмила, г. Новосибирск
Военное право
У кого или где узнать положен ли мне отпуск
У кого или где узнать положен ли мне отпуск
, вопрос №4090158, Yurs, г. Москва
Дата обновления страницы 02.10.2017