308 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

308 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Каковы последствия для работодателя, если поздно ознакомили с приказом?

С приказом о замечании ознакомили через 12 дней после издания. Какие последствия для работодателя?

В соответствии с положением об оплате труда на основании этого замечания мне не выплачена ежемесячная премия. На момент ознакомления с приказом истек месячный срок со дня совершения нарушения. Могу ли я обратиться с заявлением к работодателю об отмене приказа о замечании и внесении изменений в приказ о премировании?

27 Сентября 2017, 15:35, вопрос №1763502
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Сергей
56
ответов
16
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Люберцы
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день!

В соответствии с п. 6 ст. 193 Трудового кодекса РФ приказ (распоряжение) работодателя о применении дисциплинарного взыскания объявляется работнику под роспись в течение трех рабочих дней со дня его издания, не считая времени отсутствия работника на работе.

Таким образом Ваш работодатель нарушил ст. 193 ТК РФ.

В этой связи Вы можете обратиться к Вашему работодателю с заявлением об отмене приказа о привлечении Вас к дисциплинарной ответственности  и внесении изменений в приказ о премировании.

27 Сентября 2017, 15:41
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

308 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут