512 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

512 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Как проверить добросовестность юристов?

Здравствуйте.

Мы с мужем хотим воспользоваться услугами юридической компании в связи с расторжением договора с застройщиком. Схема работы компании предполагает передачу ведения всех дел юристами компании. Скажите, как можно обезопасить себя в этом случае или как проверить добросовестность компании?

Спасибо

27 Сентября 2017, 15:10, вопрос №1763450
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (4)

Адвокат - Ольга
308
ответов
146
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Волгоград
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте. Внимательно читайте договор с фирмой, обсуждайте с юристами все непонятные Вам моменты. Если фирма не вызывает доверия, лучше поискать другую.

27 Сентября 2017, 15:10
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Елена
18490
ответов
5752
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Внимательно изучайте условия договора.

Вам надо будет выписать нотариальную доверенность на сотрудников организации на основании паспортных данных. 

Если не доверяете, то не указывайте право на заключение мировых соглашений и не давайте право подписи. Этим Вы хотя бы обезопасите себя от неразумных действий.

После подписания договора храните договор и квитанции об оплате у себя.

На данные отношения распространяется действие Закона «О защите прав потребителей»

27 Сентября 2017, 15:16
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Ольга
1008
ответов
301
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Люберцы
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

саму компанию Вы можете проверить через систему контр. фокус

27 Сентября 2017, 15:17
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Анна
238
ответов
80
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Когалым
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день. Во-первых, Вы можете изучить отзывы клиентов о работе юридической компании. Во-вторых, заключайте договор на оказание юридических услуг. В-третьих, предметом договора, как правило, является составление определенных документов, представление интересов. Документы (претензии, исковые заявления и т.д.) должны составляться качественно, но вместе с тем юрист не может гарантировать какое решение будет вынесено судом.

27 Сентября 2017, 15:26
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

512 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут