Как проверить добросовестность юристов?

Здравствуйте.

Мы с мужем хотим воспользоваться услугами юридической компании в связи с расторжением договора с застройщиком. Схема работы компании предполагает передачу ведения всех дел юристами компании. Скажите, как можно обезопасить себя в этом случае или как проверить добросовестность компании?

Спасибо

, Юлия, г. Санкт-Петербург
Ольга Сухорукова
Адвокат, г. Волгоград

Здравствуйте. Внимательно читайте договор с фирмой, обсуждайте с юристами все непонятные Вам моменты. Если фирма не вызывает доверия, лучше поискать другую.

Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Внимательно изучайте условия договора.

Вам надо будет выписать нотариальную доверенность на сотрудников организации на основании паспортных данных.

Если не доверяете, то не указывайте право на заключение мировых соглашений и не давайте право подписи. Этим Вы хотя бы обезопасите себя от неразумных действий.

После подписания договора храните договор и квитанции об оплате у себя.

На данные отношения распространяется действие Закона «О защите прав потребителей»

Ольга Лунёва
Юрист, г. Люберцы

саму компанию Вы можете проверить через систему контр. фокус

Анна Садовая
Юрист, г. Когалым

Добрый день. Во-первых, Вы можете изучить отзывы клиентов о работе юридической компании. Во-вторых, заключайте договор на оказание юридических услуг. В-третьих, предметом договора, как правило, является составление определенных документов, представление интересов. Документы (претензии, исковые заявления и т.д.) должны составляться качественно, но вместе с тем юрист не может гарантировать какое решение будет вынесено судом.