1268 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1268 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Как решить вопрос с долгами по микрозаймам, если я нахожусь в декрете?

Вчера пришло письмо от какого то ООО4финанс о том что если я не погашу полную сумму долга то есть 30000то они придут изымать мое имущество. И ещё один вопрос к моей знакомой приходили полицейские якобы разыскивая меня по моему долгу разве это возможно? Как быть коллекторы надоели с угрозами.

27 Сентября 2017, 15:13, вопрос №1763443
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Антон
345
ответов
83
отзыва
Общаться в чате
"ПроФАКТ", г. Новосибирск

Добрый день!

Вам в данном случае необходимо написать заявление в микрофинансовую организацию о реструктуризации долга, о составлении графика платежей.

Также можно обратиться в суд с требованием о снижении договорной неустойки, руководствуясь ст. 333 ГК.

ГК РФ Статья 333. Уменьшение неустойки

1. Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку. Если обязательство нарушено лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность, суд вправе уменьшить неустойку при условии заявления должника о таком уменьшении.

В случае, если вазыскатели угрожает вашей жизни и здоровью, необходимо обратиться в правоохранительные органы. 

28 Сентября 2017, 16:36
q Отблагодарить
0 0