552 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

552 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Интеллектуальная собственность
  2. Авторские и смежные права

Как проверить правомерность претензий по авторскому праву?

здравствуйте подскажите пожалуйста купили игрушки на оптовом рынки и продаем их в магазине они производство китай данная игрушка по которой идет вопрос называеться Герои в масках , на днях к нам пришли купили взяли товарный чек и теперь юридическая компания хотят взыскать штраф , за продажу не лицензионной игрушки, они действуют от лица энтертеймент уан юк лимителд в лице молодого человека 1990 года рождения что нам делать в дальнейшем могут ли быть это афёры юридических компании

27 Сентября 2017, 14:44, вопрос №1763411
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владимир
9,4
Рейтинг Правовед.ru
5724
ответа
2440
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Вологда
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, Ирина.

Претензии можно предъявлять к производителю, а не к продавцу. 

Штраф выписывают госорганизации либо суд, а ни как не какая то фирма.

они действуют от лица энтертеймент уан юк лимителд в лице молодого человека 1990 года рождения

Это скорей всего банальный «развод». По крайней мере судя по тому, что вы описали. 

Поэтому в следующий раз пригрозите им :

УК РФ, Статья 330. Самоуправство

 
1. Самоуправство, то есть самовольное, вопреки установленному законом или иным нормативным правовым актом порядку совершение каких-либо действий, правомерность которых оспаривается организацией или гражданином, если такими действиями причинен существенный вред, — наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.

27 Сентября 2017, 14:50
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

552 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут