Постановка ТС на учет гражданином ЛНР

Добрый день.

Кратко. Собираюсь покупать машину на территории РФ , сам гражданин Украины.

Снимаем ее с учета и оформляем договор купли-продажи. Делаю страховку.

Подготавливаю документы для постановки машины на учет.

Имею при себе : паспорт гражданина Украины , но могу сделать паспорт гражданина ЛНР в случаи если этот вариант подойдет для постановки на учет ТС. И все остальные документы для оформления ТС.

Не имею : Вид на жительство и различные документы подтверждающие о регистрации на территории РФ .

Вопрос :

Могу ли я гражданин ЛНР оформить машину в РФ на себя ?

, Константин, г. Москва
Владимир Ившин
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте.

Здравствуйте, Константин.

Если я правильно понимаю, то Вы желаете зарегистрировать автомобиль в базе ЛНР? В этом случае следует зарегистрировать в ГИБДД МВД ЛНР, как было сказано в подробном ответе на подобный вопрос в «Правоведе» ранее pravoved.ru/question/812934/

Если же Вы желаете зарегистрировать автомобиль в ГИБДД России, то Вам следует обратиться в данный орган для постановки автомобиля на учет. Ссылка https://pravoved.ru/question/9... Желаю удачи.