8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

На каких основаниях могут отказать в переводе на вышестоящую должность?

Добрый день, военнослужащий мурманской области, 10 т.р., ст. л-т, имею на руках отношение на должность 12 т.р. ст. л-т., в нынешней должности 4 года, в этом году вышел срок присвоения в.звания "капитан",

На каких основаниях командир войсковой части имеет право отказать мне в переводе на вышестоящую должность? И что могу сделать я, для того чтоб перевестись к новому месту службы?

27 сентября 2017, 10:24, Василий, г. Мурманск
Сергей Рукин
Сергей Рукин
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Василий! Оказать командир может в случае несоответствия должности, но для этого нужно заключение аттестационной комиссии (не смотря на единоначалие).

Если Вы хороший «кадр» командиры стараются таких удерживать, на этом и сыграть — раз я хороший, дайте продвижение, раз в части нет должностей.

В соответствии с п. 3 статьи 43 ФЗ-53 и ПМО № 660-2015 г.

п. 11. "Военнослужащий вправе предложить на рассмотрение соответствующей аттестационной комиссии свою кандидатуру для назначения на освобождающуюся или вакантную воинскую должность. При этом он представляет командиру (начальнику) воинской части рапорт с ходатайством о рассмотрении его кандидатуры для назначения на воинскую должность. Рапорт военнослужащего рассматривается аттестационной комиссией воинской части, которая готовит предложения командиру (начальнику) воинской части о целесообразности назначения военнослужащего на воинскую должность. Военнослужащий, ходатайство которого отклонено, уведомляется аттестационной комиссией воинской части о принятом решении в письменной форме.".

При этом роль играет последняя аттестация (для офицеров аттестация проводится не реже чем раз в 5 лет). Удачи.

27 сентября 2017, 11:07
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Анна Садовая
Анна Садовая
Юрист, г. Когалым

Добрый день. Решение вопроса о переводе на вышестоящую должность относится к компетенции начальствующего состава. Согласно п. 4 «Положения о порядке прохождения военной службы», должностные лица пользуются ПРАВОМ назначения на воинские должности (освобождения от воинских должностей) в отношении военнослужащих, находящихся в их прямом подчинении.

Однако, тот факт, что у вас подошел срок для присвоения очередного звания, никак НЕ ОБЯЗЫВАЕТ Ваше руководство к тому, чтобы перевести Вас на вышестоящую должность.

27 сентября 2017, 11:54
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
В каких случаях могут отказать в переводе части алиментов на расчетный счет ребенка?
Здравствуйте. В каких случаях могут отказать в переводе части алиментов на расчетный счет ребенка? Спасибо
03 сентября 2020, 12:24, вопрос №2854815, Дмитрий Сергеевич, г. Екатеринбург
1 ответ
Кредитование
На каком основании могут отказать в кредите, если его оформляю впервые?
Здравствуйте хотелось бы узнать на каком основании могут отказать в кредите если его берешь впервый раз и нету не какой кридитной истории и вообще не каких данных о том как платиться кредит?
05 июня 2019, 02:38, вопрос №2385450, Максим, г. Омск
1 ответ
350 ₽
Вопрос решен
ЖКХ
На каком основании могут отказать в перерасчёте за ЖКУ, если я не проживала в квартире?
Добрый день, помогите разобраться в ситуации. Есть квартира 2 комнаты Южное Бутово, уезжала на 9 мес. Приезжаю счёт ЖКХ 98 тыс. Прихожу в мфц говорят, что заблокированы мои счётчики за воду и выставляют счета по стандартному тарифу. Сказали сделать поверку потом пойти к управляющей компании и написать заявление, они его рассмотрят в теч. 30 дней, скорее всего откажут в перерасчете. Вопрос следующий, на каком основании они могут отказать в перерасчёте? И что сделать чтобы не отказали и быстрее рассмотрели мое заявление?
19 ноября 2017, 15:13, вопрос №1817556, Елена, г. Москва
7 ответов
1200 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
На каком основании могут отказать в Возмещении ндс
организации реализует товары по 0 ставке НДС, эту реализацию не отразили в книге продаж. в связи с чем налоговая хочет отказать в возмещении НДС. 3 года по этому поводу не возникало никаких вопросов со стороны налоговиков и все возмещали, на каком основании могут отказать если по требованию все документы были предоставлены включая с/ф с 0 % СТАВКОЙ
02 октября 2017, 09:19, вопрос №1767569, Ирина, г. Чита
3 ответа
Защита прав работников
На какой срок могут затянуть перевод с должности на должность?
Я написал на перевод с должности на должность неделю назад,а мой руководитель не пподписывает, говоря что работать некому .Сколько он имеет право удерживать на должности
14 сентября 2015, 08:12, вопрос №974608, Александр, г. Краснодар
1 ответ
Дата обновления страницы 03.10.2017