8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какими могут быть смягчающие обстоятельства по ч 3 ст 30 УК РФ, п "г" ч 4 ст 228 1 УК РФ?

Могут учесть смягчяющее обстоятельство на суде, как малолетний ребенок и жена в декретном отпуске

27 сентября 2017, 09:58, татьяна уткина, г. Смоленск
Андрей Догадин
Андрей Догадин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. И наличие ребёнка и супруга в декрете будут смягчающими наказание обстоятельствами. Также смягчающими обстоятельствами будут положительные характеристики (собирайте откуда сможете), сведения о заболеваниях обвиняемого и членов семьи, о наличии иных иждивенцев кроме детей.

Общий перечень смягчающих обстоятельств:

УК РФ, Статья 61. Обстоятельства, смягчающие наказание


1. Смягчающими обстоятельствами признаются:
а) совершение впервые преступления небольшой или средней тяжести вследствие случайного стечения обстоятельств;
(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

б) несовершеннолетие виновного;
в) беременность;
г) наличие малолетних детей у виновного;
д) совершение преступления в силу стечения тяжелых жизненных обстоятельств либо по мотиву сострадания;
е) совершение преступления в результате физического или психического принуждения либо в силу материальной, служебной или иной зависимости;
ж) совершение преступления при нарушении условий правомерности необходимой обороны, задержания лица, совершившего преступление, крайней необходимости, обоснованного риска, исполнения приказа или распоряжения;
з) противоправность или аморальность поведения потерпевшего, явившегося поводом для преступления;
и) явка с повинной, активное способствование раскрытию и расследованию преступления, изобличению и уголовному преследованию других соучастников преступления, розыску имущества, добытого в результате преступления;
(пп. «и» в ред. Федерального закона от 29.06.2009 N 141-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

к) оказание медицинской и иной помощи потерпевшему непосредственно после совершения преступления, добровольное возмещение имущественного ущерба и морального вреда, причиненных в результате преступления, иные действия, направленные на заглаживание вреда, причиненного потерпевшему.
2. При назначении наказания могут учитываться в качестве смягчающих и обстоятельства, не предусмотренные частью первой настоящей статьи.
3. Если смягчающее обстоятельство предусмотрено соответствующей статьей Особенной части настоящего Кодекса в качестве признака преступления, оно само по себе не может повторно учитываться при назначении наказания.

27 сентября 2017, 10:50
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Антон Нечаев
Антон Нечаев
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день!

В Вашем случае смягчающим в соответствии с п. г) ст. 64 обстоятельством в данном преступлении будет являться наличие у осужденного малолетнего ребенка:

Также можете ознакомиться с полным списком, предусмотренным Уголовным законодательством.

Статья 61. Обстоятельства, смягчающие наказание

1. Смягчающими обстоятельствами признаются:
а) совершение впервые преступления небольшой или средней тяжести вследствие случайного стечения обстоятельств;
б) несовершеннолетие виновного;
в) беременность;
г) наличие малолетних детей у виновного;
д) совершение преступления в силу стечения тяжелых жизненных обстоятельств либо по мотиву сострадания;
е) совершение преступления в результате физического или психического принуждения либо в силу материальной, служебной или иной зависимости;
ж) совершение преступления при нарушении условий правомерности необходимой обороны, задержания лица, совершившего преступление, крайней необходимости, обоснованного риска, исполнения приказа или распоряжения;
з) противоправность или аморальность поведения потерпевшего, явившегося поводом для преступления;
и) явка с повинной, активное способствование раскрытию и расследованию преступления, изобличению и уголовному преследованию других соучастников преступления, розыску имущества, добытого в результате преступления;
к) оказание медицинской и иной помощи потерпевшему непосредственно после совершения преступления, добровольное возмещение имущественного ущерба и морального вреда, причиненных в результате преступления, иные действия, направленные на заглаживание вреда, причиненного потерпевшему.

27 сентября 2017, 15:33
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наркотики
"г" ч.4 ст.228.1 ук рф какое наказание предусмотрено по этой статье и какие могут быть смягчающие обстоятельства если ранее не судим
ч.3 ст.30 - п. "г" ч.4 ст.228.1 ук рф какое наказание предусмотрено по этой статье и какие могут быть смягчающие обстоятельства если ранее не судим
03 августа 2020, 01:48, вопрос №2834419, Lalalala Loloolo, г. Екатеринбург
5 ответов
Наркотики
Какое наказание грозит мужу по ч 3 ст 30 пп "а, б" и ч 3 ст 228,1 УК РФ?
Здравствуйте мужу выдвинуто обвинение по ч3 ст30 пп а,б, ч3 ст228.1 Задержан был с другом,что и как незнаю Еще идет следствие.. Сейчас еще двое людей появилось откуда-то Теперь получается 4 человека в этом деле проходят! Явки с повинной нет,соглашение не заключали Изначально муж признавал частично свою вину,в чем конкретно незнаю А сейчас... Муж взял 51ст Адвокат бесплатный. Опера угрожают ему если не даст показаний с признаниями или каких-то какие им нужны,угрожают близкими людьми... Муж Ранее не судим и никогда не привлекался Дисциплинарных взысканий нет На учетах не состоял Работает официально Положительная характеристика с работы,с армии В официальном браке Имеет несовершеннолетнего ребенка(4г) Я не работаю в данный момент Суд будет в общем порядке Подскажите пожалуйста на что рассчитывать может муж??Волгоградская область(если что,г.Волжский) И справки о состоянии здоровья что лежал с сердцем,есть акты(их в расчет не беру,не столь значительны для суда!) Могут ли со всеми данными характеристиками которые я вам написала судья применить ст64?? Какой примерный срок хотя бы по статистике со всеми смягчающими,отягчающих не будет у него?!! Подскажите,пожалуйста!!! Один эпизод у него!!!
25 февраля 2019, 19:08, вопрос №2272968, Кристина, г. Волжский
1 ответ
Наркотики
Как написать заявление о мере пресечения?
Здравствуйте , скажите пожалуйста как написать апелляционную жалобу по статьи ч.3 ст.30 п.п. " а,г" ч.4 ст.228.1 УК РФ, чтобы меру пресечения сделать под подпиской о невыезде так как муж мой является многодетным отцом на иждивение у него 4 детей и он ветеран боевых действий. спасибо.
24 сентября 2018, 09:39, вопрос №2114312, Анастасия, г. Сургут
3 ответа
Наркотики
Возможна ли переквалификация с ч 3 ст 228 1 УК РФ на ч 2 ст 228 1 УК РФ?
Уважаемые специалисты, возможна ли переквалификация с. ч. 3 ст. 228.1 Ук Рф на ч. 2 ст. 228.1 УК РФ, так как постановление № 76 где было особо крупный, отменили. размер а сейчас по постановлению № 1102 крупный размер
26 апреля 2018, 07:33, вопрос №1979598, Петр, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Уголовное право
Есть ли шанс получить условное освобождение по п. "г" ч.4 ст.228.1 УК РФ
Мой брат проходит по статье 228.1 УК РФ, в настоящий момент ведется предварительное следствие, сколько времени может идти расследование, условный срок возможен или это безнадежно?
14 июня 2015, 17:38, вопрос №871059, Екатерина,
1 ответ
Дата обновления страницы 27.09.2017