Как оформить документы на землю, если в трех инстанциях разные кадастровые номера?

купил гараж в 2000 году,в договоре купли продаже есть номер земельного участка в ст 10 договора говорится о переходе права аренды ко мне, свидетельство получил, паспорт гаража есть. В 2016 году из налоговой приходит извещение об отсутствии документов на аренду земли, но кадастровый номер не мой. Подаю заявление в БТИ на разрешение проблемы с землей. проводим межевание и тут выясняется, что земля уже отмежевана, тем хозяином у которого я купил гараж, но номер не соответствует свидетельству на гараж. Теперь мне говорят давай переделывать паспорт гаража. Одним словом земля под моим гаражом в трех разных инстанциях числится под разным кадастровым номером( налоговая, земельная палата, мой договор купли-продажи).мой 214, в налоговой 124, в БТИ 209. как мне правильно поступить с документами на землю?

, Юрий, г. Вязники
Дмитрий Бирюков
Юридическая компания "юрист Бирюков Дмитрий Павлович", г. Йошкар-Ола

Обратитесь с заявлением об устранении кадастровой ошибки. Уточненные сведения предоставьте в налоговую.