8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оформить документы на землю, если в трех инстанциях разные кадастровые номера?

купил гараж в 2000 году,в договоре купли продаже есть номер земельного участка в ст 10 договора говорится о переходе права аренды ко мне, свидетельство получил, паспорт гаража есть. В 2016 году из налоговой приходит извещение об отсутствии документов на аренду земли, но кадастровый номер не мой. Подаю заявление в БТИ на разрешение проблемы с землей. проводим межевание и тут выясняется, что земля уже отмежевана, тем хозяином у которого я купил гараж, но номер не соответствует свидетельству на гараж. Теперь мне говорят давай переделывать паспорт гаража. Одним словом земля под моим гаражом в трех разных инстанциях числится под разным кадастровым номером( налоговая, земельная палата, мой договор купли-продажи).мой 214, в налоговой 124, в БТИ 209. как мне правильно поступить с документами на землю?

27 сентября 2017, 09:32, Юрий, г. Вязники
Дмитрий Бирюков
Дмитрий Бирюков
Юрист, г. Йошкар-Ола

Обратитесь с заявлением об устранении кадастровой ошибки. Уточненные сведения предоставьте в налоговую.

27 сентября 2017, 10:25
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Право собственности
Стоит ли переоформлять документы, если дом и земля имеют разные кадастровые номера?
ЗДРАВСТВУЙТЕ...дом и земля имеют разные кадастровые номера.....получается что дом по кадастру стоит напротив своего настоящего местоположения... документы оформлены через рег палату..куда обратиться и какие документы нужны...в настоящее время проведено было межевание земли ( без дома )
10 июля 2018, 12:21, вопрос №2048503, татьяна, г. Самара
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Право собственности
Можно ли как-то оформить участок земли, который не значится под кадастровым номером (см. Публичную карту кадастра нашего города). Я так понимаю.захват самый что ни на есть.?
Здравствуйте! Можно ли как-то оформить участок земли, который не значится под кадастровым номером (см. публичную карту кадастра нашего города). Я так понимаю...захват самый что ни на есть... ? Однажды выехала за город на прогулку с внучкой...в поселок где сплошь и рядом постройки-коттеджи, и вижу кусок земли в соток 5-7 приблизительно точно ничей т.к. находится около дороги (не основная), на территории правда есть столб эл.... и это место мне лично нравиться ... Подскажите с чего начать, что где и как узнать и прихватить в дальнейшем все по закону или уже как получиться. Да, хочу сказать, что построила бы там домик небольшой, но жилой...
07 мая 2017, 07:35, вопрос №1630945, Елена, г. Красноярск
11 ответов
Земельное право
Как оформить самозахватом землю, если не стоит на кадастровом учете, но на участке построен дом?
как оформить самозахватом землю,если не стоит на кадастровом учете,но на участке построен дом?
02 апреля 2017, 15:21, вопрос №1594234, Олег, г. Руза
2 ответа
289 ₽
Вопрос решен
Все
Может ли Водоканал отказать в заключении договора, в случае если у двух домов одинаковый почтовый адрес, но разные кадастровые номера?
Добрый день! Подскажите ,пожалуйста, в 2011 году участок в 20 соток был размежеван на 4 участка, каждому дали свой кадастровый номер. Позже на двух из них были построены дома и обоим домам выданы разные кадастровые номера, но адреса у обоих домов одинаковые, Кулаева 2а, нигде ранее проблем не возникало не при подключении к газу, ни при подключении к свету, ни во время прописки. Подали документы на подключение воды и в водоканале нам сказали, что мы сможем заключить договор, а вот соседи уже вряд ли. Два дома не могут пройти под одним номером. Законно ли это? Если да то как быть? Менять соседям целую гору документов? В БТИ при получении документов сказали, что ничего в этом страшного нет, но похоже не так все просто.
16 августа 2016, 07:47, вопрос №1346881, Лиза, г. Казань
4 ответа
400 ₽
Вопрос решен
Жилищное право
Как оформить ранее возникшее право, если собственника два, а кадастровый номер один?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как правильно зарегистрировать ранее возникшее право? Правоустанавливающие документы от 1994 года. У мамы свидетельство о приватизации на две комнаты, у меня свидетельство о наследстве на одну комнату в трехкомнатной квартире (ЖСК, пай выплачен, справки есть). В Росреестре выдать свидетельства о собственности отказали на основании, что данные о регистрации объектов (двух комнат и одной) отсутствуют. Хотя кадастровый номер есть, но он один на всю квартиру. Я так поняла, что либо надо регистрировать две комнаты и одну под разными кадастровыми номерами и, фактически, превращать квартиру в комуналку. Либо оформить дарственную. Например, я дарю маме свою комнату, принадлежащую мне по наследству, и тогда мама подает на регистрацию ранее возникшего права от себя на всю квартиру на основании приватизации и дарственной. Вопрос: могу ли я оформить дарственную, имея только нотариальное свидетельство о наследстве? Не потребуется ли для регистрации договора дарения, чтобы комната была зарегистрирована в ЕГРП?
15 июля 2016, 15:15, вопрос №1315985, Полина, г. Москва
19 ответов
Дата обновления страницы 27.09.2017