8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие нужны документы для продажи доли недееспособным собственником?

Добрый день. Муж с женой имеют по 1/2 доли в квартире. Квартиру выставили на продажу. Муж в результата перенесённого инсульта признан судом недееспособным, Опекунство над ним оформила его мать. Подскажите какие документы нужны для продажи со стороны недееспособного собственника? Может ли мать после продажи 1/2 доли подарить сыну такую же долю в своей квартире? Что должно быть указано в распоряжении органа опеки?

, Александр, г. Санкт-Петербург
Александр Юрьевич Смирнов
Александр Юрьевич Смирнов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Константин. Опекуну необходимо представить органам опеки и попечительства объяснение с какой целью он решил продать долю в квартире. Например, на оплату лечения, приобретения медикаментов. С документальным подтверждением, естественно. Также заверить опеку, что мать подарит сыну долю в своей квартире. Странно, что в опеке не знают такие элементарные вещи.Обратитесь к ним хотя бы с первоначальным заявлением. Пусть укажут что им нужно для этой сделки.

0
0
0
0
Александр
Александр
Клиент, г. Санкт-Петербург

Дело в том что опека уже выдала разрешение на продажу в которой указала что опекун обязуется подарить 1/2 доли в своей квартире. но нотариусу такая формулировка не понравилась - если она может подарить недееспособному человеку? если она опекун над ним, получается что она сама себе дарит!

Похожие вопросы
Семейное право
Подскажите сможем ли так купить дом?
Здравствуйте мы женой хотим купить дом за материнский капитал. Какие нужны документы? Есть для детей 2.3 года и три месяца и ещё один ребёнок 3 недели токо? Если в законе сказано то что на покупку дома можн приобрести ток если ребёноку исполнилось 3 года? Подскажите сможем ли так купить дом?? Если 1 ребëнку нету 3 года
, вопрос №4088681, Николай, г. Шадринск
Все
Дом в собственности один собственник нужно прописать совершеннолетнего
Дом в собственности, один собственник, нужно прописать совершеннолетнего сына подруги в этот дом , но сама нахожусь в другом городе, не могу присутствовать на месте , что можно сделать, например доверенность на подругу, чтобы она сама это сделала, и какой пакет документов нужно для этого при обращении в МФЦ
, вопрос №4088444, Евгения,
Все
Какой пакет документов нужен для подачи заявления в судебные
Какой пакет документов нужен для подачи заявления в судебные приставы по алиментам, судебный приказ на руках
, вопрос №4087958, Наталья, г. Барнаул
Все
Хочу открыть ИП Готовить роллы заключить договор с сетью магазинов
Хочу открыть ИП. Готовить роллы, заключить договор с сетью магазинов и продавать через них. Какие нужны документы, куда идти, нужно ли помещение? С кем заключать договора и как?
, вопрос №4087575, Валерия, рп. Искателей
Дата обновления страницы 27.09.2017