8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возврат денежных средств за товар в магазине техники

Здравствуйте!

Продавец в мвидео так тупила,но в итоге грамотно исправилась и выплатила.

Хотела в заблуждение вести.

Спрашивает:

Продавец:А товар у вас забрали?

Я: Вы акт о приёме от сервиса не видите?

Продавец:Дак откуда я знаю забрали или нет.

Я:Сервис без товара,акт ни за что не даст.

Конечно можно подать и в суд с компенсацией.Просто я боюсь время потерять на судебный процесс и исполнительное производство 2 месяца и более.

Как компенсировать "драгоценное время"?

27 сентября 2017, 09:23, Вячеслав, г. Екатеринбург
Александр Юрьевич Смирнов
Александр Юрьевич Смирнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Да никак. В иске можно заявить о компенсации морального вреда. Если Вы сами непосредственно будете участвовать в судебных заседаниях, тогда возможно получить компенсацию за потерю рабочего времени. Понятно, что тогда потребуется документальное подтверждение, расчёт иска согласно ст. 131 ГПК РФ. Самостоятельно лучше иск не составлять, а обратиться к профессионалу. Можно попробовать перед судом послать продавцу претензию, вдруг удовлетворит. Но доводы в претензии должны быть железные, со ссылкой на законодательство.

27 сентября 2017, 09:59
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Александр Ларин
Александр Ларин
Юрист, г. Москва
9.1 рейтинг

Добрый день, Вячеслав. Для того, чтобы требовать компенсации морального вреда, нужно четко знать ответ на вопрос суда: какие Ваши права нарушены? Так вот в чем нарушение Ваших прав?

27 сентября 2017, 11:12
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Для возврата денежных средств интернет магазин затребовал помимо распечатки из банка, где указаны все данные по карте, запросил, номер карты и данные паспорта
Для возврата денежных средств интернет магазин затребовал помимо распечатки из банка , где указаны все данные по карте, запросил, номер карты и данные паспорта. Законно ли это? Тел. им тоже известен.
07 марта, 18:49, вопрос №3002468, Светлана, с/п. Архангельское
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Возврат денежных средств за неполученный товар
Здравствуйте! 20.11 Заказал телефон в интернет магазине, оплатил он лайн. 26.11 отказался от заказа через личный кабинет на сайте и по телефону т.к. товар не был доставлен в оговоренные сроки, по сей день не могу получить возврат денежных средств, представитель магазина ссылается на то, что они должны получить телефон обратно от курьерской компании, проверить его и только после этого, в течении 10 дней денежные средства будут возвращены. Законно ли это и как добиться возврата денежных средств? Могу ли я требовать какую либо компенсацию с магазина, если он нарушает закон?
18 декабря 2018, 14:30, вопрос №2202624, Антон Комаров, г. Можайск
6 ответов
Защита прав потребителей
Можно ли требовать полного возврата денежных средств, если ремонт техники длится более 45 дней?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, сдавали ноутбук по гарантии в Юлмарт, там сказали, что отправляют на эспертизу в Москву. Экспертиза решила, что дефект не выявлен, ноутбук отправлен в пункт выдачи. Но 45 дней для устранения недостатков уже прошли, в тех. поддержке мне ответили, что срок 45 дней дается для товара, который в ремонте, а если он исправен, то срок не важен. Ноутбук в пункт выдачи еще не привезли, сдал заявление на возврат денежных средств, но мне отвечают, что мой ноутбук в полном порядке и о возврате денежных средств не может идти речи. Ноутбук не отдают. Что делать? Обращаться в суд? Могу ли требовать полного возврата денежных средств и не забирать ноутбук, когда он все-таки прибудет в пункт самовывоза?
24 мая 2017, 13:30, вопрос №1646256, Михаил, г. Дзержинск
4 ответа
Защита прав потребителей
Возврат денежных средств за товар
Здравствуйте. Вопрос. Могу ли я рассчитывать на возврат денежных средств за бытовую технику (печь), купленную 21.12.2014 г. ( при этом товар находился и до сих пор находится на складе магазина). Заявление на возврат денежных средств за товар написано 25.01.2015 г. С уважением Марина.
25 января 2015, 12:13, вопрос №701617, Марина,
2 ответа
Все
Как добится возврата денежных средств?
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться в сложившейся ситуации. Я заказала в интернет - магазине Энтер соковыжималку. Пользовалась всего два раза. После чего увидела брак (шнек весь сильно лопнул и сеточка). Соковыжималка была дома 6 дней. Отвезла соковыжималку в магазин, объяснила все, там даже не стали вскрывать коробку и смотреть товар. Сказали, что т.к. сервисного центра нет в нашем городе, то нам нужно будет написать обращение. Я написала обращение, в котором указала, что случилось с товаром и что требую возврат денежных средств. В магазине сказали, что обращение будет рассматриваться в течение 10 дней и потом будет принято решение. Товар не стали оставлять на экспертизу и отдали нам до рассмотрения обращения. Через 4 дня, выяснилось, что было принято решение в отказе денежных средств. Может ли быть принято такое решение, если никто даже не видел товар с браком? Можно ли потребовать экспертизу? И экспертиза должна быть за счет продавца? Спасибо.
22 декабря 2014, 12:39, вопрос №663791, Марина, г. Тамбов
2 ответа
Дата обновления страницы 27.09.2017