8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я выписаться из квартиры если есть долг?

Здравствуйте! Я прописана в квартире родителей, квартира ипотечная основным заемщиком являлась мама, в 2011 году мама умерла созаемщик соответственно сособственник(как написано в договоре с банком) является отец. Я там не живу после смерти мамы, но никаких справок об этом я не брала, сейчас отец выпивает и за квартиру не платит там висит долг в 96 тысяч, я же выхожу замуж и хочу оттуда выписаться и прописаться к мужу. подскажите могу ли я выписаться с таким долгом и не коснется ли меня или моего мужа этот долг?

, Светлана, г. Мичуринск
Евгений Оносов
Евгений Оносов
Юрист, г. Новочеркасск

Добрый вечер, Светлана!

Ответственность по задолженности будет нести, исключительно, тот кто подписал договор об ипотеке, соответственно Ваш отец. Регистрация в квартире не порождает каких-либо обязанностей в отношении долгов по ипотеке. А если вы будете вступать в наследство своих родителей, то вы должны принять всю наследственную массу целиком как имущество так и долги.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Приватизация
Могу ли я претендовать на часть квартиры если муж получил ее в наследство, а я в ней прописана более 20 лет, он неоднократно был осуждён и не проживал в ней?
Могу ли я претендовать на часть квартиры если муж получил ее в наследство, а я в ней прописана более 20 лет, он неоднократно был осуждён и не проживал в ней?
, вопрос №4049155, Наталья, г. Иркутск
Наследство
Могут ли налодить арест на квартиру(1/2), которая досталась в наследство или как-то ограничить действия или её продажу?
Подскажите, если есть исполнительные производства по задолженности и человек получает в наследство квартиру, при этом есть ещё квартира в собственности. Могут ли налодить арест на квартиру(1/2), которая досталась в наследство или как-то ограничить действия или её продажу?
, вопрос №4049036, Лидия, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте, мне 16 лет моей девушке 13 Она 2010 года а я 2008, мы с ней встраемся могут ли меня посадить если у нас будет половой акт?
Здравствуйте, мне 16 лет моей девушке 13 Она 2010 года а я 2008 ,мы с ней встраемся могут ли меня посадить если у нас будет половой акт?
, вопрос №4048584, Magomed, г. Москва
Трудовое право
Нужно ли проходить переодичку, если есть на руках переодичка от 23 года?
Прошел переодичку в 11.23, а 12.23 закончился срок удостоверения, в январе 24 г. получил новое удостоверение. Нужно ли проходить переодичку, если есть на руках переодичка от 23 года ?
, вопрос №4047894, Алексей, г. Москва
Жилищное право
Могут ли они унаследовать бабушкину квартиру если отец не вступил в наследство?
Умер наследник, не успев оформить наследную квартиру. У него есть взрослые дети. Могут ли они унаследовать бабушкину квартиру если отец не вступил в наследство? И с чего начать ?
, вопрос №4047002, Марина, г. Москва
Дата обновления страницы 14.08.2013