8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда жаловаться, если ответчик не исполняет решение суда по выплате алиментов?

Здравствуйте, отец моего ребёнка не платит алименты и не разу не платил, решение суда было, а в Фссп России его долга нету, хотя он уже два года не платит куда жаловаться?

, Анна, г. Москва
Антон Нечаев
Антон Нечаев
Юрист, г. Новосибирск

В ФССП обращайтесь. Если там исполнительный лист. Пусть объясняются. Если приставы бездействуют жалуйтесь в прокуратуру, обращайтесь в суд, ст.218 КАС РФ.

Если исполнительный лист не передавался приставам, то Вам необходимо направить в канцелярию суда, в котором было вынесено решение, заявление о выдачи исполнительного листа.

После получения исполнительного листа, направьте в отдел судебных приставов заявление о возбуждении исполнительного производства и приложите к нему исполнительный лист.

Удачи!

1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Полина Сидельникова
Полина Сидельникова
Юрист, г. Калининград

Для начала судебному-приставу исполнителю у которого в производстве исполнительно производство по алиментам. В жалобе просите возбудить уголовное дело по фактам неуплаты алиментов. Пристав отписывается простой почтой, лайфхак — указывайте адрес электронной почты без указания почтового, тогда Вам будут направлять ответы на электрону.

На бездействия пристава жалобы направляйте вышестоящему приставу — уровень Управления ФССП субъекта и в местную прокуратуру. Также указывайте, что необходимо возбудить уголовное дело по фактам неуплаты алиментов.

У Вас выход один, писать и писать. Много сразу можно не утруждаться, периодически раз в месяц да, обжалуйте каждый полученный ответ. Через пол года год будет результат.

0
0
0
0
Анна Садовая
Анна Садовая
Юрист, г. Когалым

Добрый день. Исполнительный лист должен находится в ФССП, Вы его туда направляли?

0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Взыскание задолженности
Что делать, если ответчик не исполняет решения суда?
По решению суда ответчик физическое лицо должен мне небольшую сумму 1800 рублей. Однако ответчик не исполняет решения суда. Как быть? В 2017 года я сдавал в аренду гараж. После этого ответчик перестал вовремя платить и перестал выходить связь и мне пришлось расторгнуть с ним договор и поменять замок. Ответчик не оплатил задолженность за электроэнергию. После этого я подал в суд и выиграл. Суд решил взыскать с ответчика в пользу меня за электроэнергию и судебные расходы, а всего 1.800 рублей. Исполнительный лист я отправил в судебный пристав. Однако пристав закрыл дело в связи отсутствия денежных средств у ответчика, так как ответчик получает пенсию по случаю потери кормильца, который нельзя взыскивать по ст. 101 «Об исполнительном производстве». Однако у ответчика есть старая машина «Копейка», но пристав не стал принимать меры, так как если сумма свыше 3000 рублей, то они могут наложить арест. Мне вернули исполнительный лист. Я решил обратиться в Сбербанк и они приняли моё заявление и исполнительный лист, но деньги с ответчика не списали уже больше года, так как у ответчик по-прежнему нет денег. Обращался в налоговую инспекцию. Мне дали справку о том, что у ответчика один счёт в Сбербанке. Потом я подал в суд заявление об индексации присужденных денежных сумм. Ответчик опять же не явился в суд, но определение суда я выиграл и суд присудил мне всего 124 руб. 67 коп. Могу ли я ещё обратиться в суд о взыскании ответчика судебные расходы за составление заявление об индексации присужденных денежных сумм?
, вопрос №2619633, Лев, г. Воронеж-45
2 ответа
Гражданское право
Каков срок обжалования и вступления решения в силу, если ответчик не получит решение суда?
Иск по гражданскому делу в мировом суде (определение порядка пользования жил.пом.), ответчик на суды не ходит. Каков срок обжалования и вступления решения в законную силу решения если ответчик не получит решение суда??
, вопрос №2255213, anna, г. Москва
1 ответ
Семейное право
Как быть, если отец не исполняет решение суда по порядку общения с детьми?
Отец моих сыновей подал в суд на порядок общения,желания были таковы,видеться с детьми по воскресеньям с 16 до 19 без присутствия матери.суд решил удовлетворить частично,то есть встречи только в присутствии матери,данное решение принял на один календарный год.отец не исполняет решение суда и как не виделся так и не видится.как мне принудить его приезжать к детям?чем грозит ему в дальнейшем если он в течении года так и не будет приезжать к детям?
, вопрос №2233730, Алена, г. Ульяновск
2 ответа
Исполнительное производство
Куда обращаться, если администрация не исполняет решение суда?
Если администрация не исполняет решение суда по поводу ремонта дорожного покрытия. Куда обращаться? и какие меры могут быть применены к администрации?
, вопрос №1717985, Людмила, г. Екатеринбург
1 ответ
Взыскание задолженности
Что делать, если ответчик отказывается исполнять решение суда?
Что делать если ответчик отказывается исполнять решение суда,а приставы вообще не работают по данному делу. Все тянется уже полтора года, руководство приставов тоже бездействует. Моё дело даже не зарегистрировано в производство. По моему обращению в Чертановское отделение суд. приставов, мне сказали у них не хватка кадров... Некому разбираться...
, вопрос №1072552, Вадим Валентинович, г. Москва
1 ответ