312 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

312 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Правомерны ли действия администрации при разрывном отпуске?

Здравствуйте! Разрывной отпуск по согласию. Перед второй частью - выезд в детский лагерь (рабочие дни). По приезду должен быть сразу уход в отпуск. Заявление заранее не было написано всвязи с отсутствием на месте работы. Администрация ставит прогулы и заставляет брать отпуск за свой счёт. Понятно, что теряются отпускные. Правомерным ли действия администрации? Как исправить ситуацию? Администрация боится штрафных санкций?

27 Сентября 2017, 11:08, вопрос №1763168
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Антон
345
ответов
83
отзыва
Общаться в чате
"ПроФАКТ", г. Новосибирск

Добрый день!

Статья 125 ТК РФ позволяет деление отпуска Из вашего вопроса непонятно на каком основании вы выехали в детский лагерь в рабочие дни если такой выезд не был согласован с работодателем, то подобное отсутствие на рабочем месте считается прогулом

Поэтому администрация имеет право ставить прогулы

Быть может вы недостаточно понятно объяснили Но из того что вы написали в вопросе следует, что вы выехали в лагерь в рабочие дни не получив на то разрешения работодателя и не оформив отпуск.

Статья 125. Разделение ежегодного оплачиваемого отпуска на части. Отзыв из отпуска

По соглашению между работником и работодателем ежегодный оплачиваемый отпуск может быть разделен на части. При этом хотя бы одна из частей этого отпуска должна быть не менее 14 календарных дней.

27 Сентября 2017, 11:10
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

312 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут