8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Смогу ли я получить страховку при ДТП, если ее уже выплатили другому?

Добрый день, изначально виновником ДТП считали меня. Я сейчас я подаю в суд на признание виновником ДТП не меня, а моего ответчика. Ответчик мой уже успел получить страховую выплату (до подачи в суд мною документов). Выплатят ли мне причитаюшуюся мне суммы от по страховке и возмещение причиненного мне вреда здоровью (мне был нанесен тяжкий вред здоровью), если суд признает моего ответчика виновником дтп?

27 сентября 2017, 07:50, Ольга, г. Новосибирск
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если будет решение суда о признании виновником ДТП второго участника, то у Вас будет право на взыскание ущерба со страховой компании и дополнительно с виновника можете требовать компенсацию морального вреда, так как Вашему здоровью причинен тяжкий вред.

В данном случае если будет доказана вина второго участника надо решать вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 264 УК РФ и гражданский иск сможете заявить в рамках уголовного дела.

27 сентября 2017, 08:08
1
0
1
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Новосибирск

Если суд признает виновником ДТП моего ответчика и я получу от страховой компании все выплаты и если получу от ответчика компенсацию за моральны вред, то зачем тогда: "надо решать вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 264 УК РФ и гражданский иск сможете заявить в рамках уголовного дела" ?

28 сентября 2017, 06:13
Консультация юриста бесплатно
Райнхард Хайдрих
Райнхард Хайдрих
Юрист, г. Новокузнецк

Добрый день, уважаемая Ольга!

Отношения между страховой компанием и виновников в ДТП не влияют на договорные отношения между между Вами и страховой организацией в силу ст. 308 ГК РФ согласно которой

Если каждая из сторон по договору несет обязанность в пользу другой стороны, она считается должником другой стороны в том, что обязана сделать в ее пользу, и одновременно ее кредитором в том, что имеет право от нее требовать.

— Таким образом, право на получение Вами страховой выплаты сохранилось.

За детальным консалтингом или изготовлением документом через чат можете обращаться ко мне.

С уважением, Райнхард Хайдрих.

27 сентября 2017, 08:27
1
0
1
0
Анна Садовая
Анна Садовая
Юрист, г. Когалым

Добрый день. Предоставленных данных слишком мало, чтобы судить о ситуации. Вообще виновность в ДТП подтверждается протоколами/постановлениями, составленными сотрудниками ГИБДД. Указанные материалы вместе с извещением о ДТП прикладываются к Заявлению о прямом возмещении убытков и направляются в страховую компанию. На основании указанных документов страховая компания производит выплаты потерпевшему.

Если суд признает Вас потерпевшим — необходимо будет обратиться в Вашу страховую компанию и приложить как минимум решение суда.

27 сентября 2017, 08:37
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Материнский капитал
После рождения второго ребёнка, если я получу вид на жительство, смогу ли получить материнский капитал?
Я гражданка Армении ,живу в России, у меня один сын , жду второго ребенка. Вопрос после рождения второго ребёнка, если я получу вид на жительство смогу ли получить материнский капитал?если да то до скольких лет детей?
03 февраля 2020, 17:37, вопрос №2671368, Анжела, г. Новочеркасск
2 ответа
Гражданство
Сможем ли получить гражданство России, если у нас родится ребенок в России?
Здравствуйте, мы , я и мой муж с Туркмении , студенты 4го и 3 го курса , можем ли получить гражданство Россит ,если у нас родится ребенок в России ?
13 августа 2019, 08:14, вопрос №2470300, Гузель, г. Краснодар
1 ответ
Уголовное право
Можно ли получить условное наказание, если на момент совершения преступления судимости не было?
возможено ли получить условный срок если уже есть условные, но на момент совершения преступления судимости небыло
01 марта 2017, 21:06, вопрос №1557378, Сергей, г. Москва
3 ответа
Страхование
Смогу ли я получить страховку, если наступил страховой случай?
Я застраховала машину и мне навязали страхование жизни. Я сломала руку на улице, позвонила в страховую мне отказали, т.к. якобы эта страховка распространяется только на ДТП. Смогу ли получить страховку? Куда надо обратиться?
10 октября 2016, 14:53, вопрос №1403126, Екатерина, г. Самара
1 ответ
Налоговое право
Можно ли получить налоговый вычет, если уже был получен имущественный вычет?
Можно ли получить социальный вычет, если уже был получен имущественный? я прочитала ответ Гороховой Татьяны, мне в моей налоговой объяснили,что есть еще постановление минфина, что нельзя., типа получается, что переходящий имущественный налог превышает предыдущий.
27 июня 2016, 11:58, вопрос №1296799, Лилия, г. Уфа
1 ответ
Дата обновления страницы 28.09.2017