8 800 350-94-14
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каковы последствия, если оторвал пистолет на заправке и уехал?

Оторвал пистолет на заправке не заметил и уехал.

Что делать теперь?

это преступления?

27 сентября 2017, 07:46, Арсений, г. Калининград
Антон Нечаев
Антон Нечаев
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день!

В этом случае, если будет установлено лицо, причинившее данный материальный ущерб, собственник вправе обратиться в суд за возмещением вреда в соответствии

Статья 1064. Общие основания ответственности за причинение вреда

1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

Преступлением это не является, но вред возместить придется.

27 сентября 2017, 07:48
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Краснодаре
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Какие будут последствия, если мать заберет ребенка и уедет?
мы с супругом прожили в гражданском браке, есть ребёнок, с ним разошлись, место проживание ребёнка оставили с ним (он выиграл суд), прописан ребёнок у меня в моей квартире (в квартире прописаны только я и ребёнок) , могу ли я продать квартиру, забрать ребёнка и переехать в другой город что б супруг нас не нашёл, на каком основании я могу забрать документы из садика, (супруг все контролирует и не дает мне видеться с ребёнком (то он занят, то не может, то уехал) , алименты я выплачиваю как положено, какие могут быть последствия если я заберу ребёнка и перееду??
21 ноября 2019, 20:24, вопрос №2596362, Виктория, г. Москва
2 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Каковы последствия, если оторвала пистолет на заправке?
Здравствуйте, такая ситуация. Приехала на заправку с заправщиками, попросила залить полный бак и одновременно пошла на кассу ждать оплаты. Сделала заказ (в качестве залога взяли карточку), когда бензин залился мне назвали сумму. Оплатила, вернулась в машину, поехала. И тут почувствовала рывок. Пистолет оторвала, сразу остановилась. Заправщик стоял на другой стороне этой же колонки. Он и начал кричать, что я должна 5000 руб. Вопрос, чья это всё-таки вина и как нужно поступать в данной ситуации? Сказали что у них сначала оплата, потом вешают пистолет (обычно наоборот, сначала нужно повесить пистолет). Я была после 1000 км за рулём Нивы по жаре, поэтому соображала плохо, не додумалась проверить пистолет, и заправщик себя никак не проявлял до рывка
30 августа 2018, 21:14, вопрос №2093054, Рида, г. Москва
1 ответ
Взыскание задолженности
Каковы последствия, если я не появлюсь в отделении полиции и не оплачу долг?
Я снимала жилье февраль март начало апреля, хозяин квартиры оказался очень наглым человеком, мы с ним не заключали договор и вообще я его увидела только в апреле до этого мы с ним общались только по телефону, он мне не показывал документы на собственность, я оплатила ему за 1 месяц проживания, за 2 платить не стала пока он не покажет мне документы на собственность и вообще сам не покажется, ведь если квартира не его меня с маленьким ребенком выгонят на улицу! В начале апреля он появился документы на жилье мне так и не предоставил и потребовал чтобы я написала записку от руки что обязана оплатить ему 10000 рублей и оплатить коммунальные услуги за прожитое время до 15 апреля, я ее написала но деньги не заплатила так как он мне и не предоставил документы на собственность. Сегодня мне позвонили с полиции и сообщили что он написал на меня жалобу и меня вызывают в отдел. Каковы последствия если я не появлюсь и отделении полиции и не оплачу ему по расписке
19 апреля 2018, 08:01, вопрос №1971993, екатерина, г. Пермь
2 ответа
Жилищное право
Каковы последствия, если последний день регистрации и хозяйка уехала?
Если у меня есть патент а сегодня последний день регистрации какой будет штраф или последствия.хозяйка квартиры в отъезде и не успевает мне её сделать
10 июля 2017, 17:19, вопрос №1692240, Инна, г. Москва
1 ответ
Налоговое право
Каковы последствия если я не подам декларацию в налоговую?
Продал автомобиль за 330т.р. Каковы последствия если я не подам декларацию в налоговую. Просто до этого продавал 2 авто и не каких последствий не было! Не очень хочется платить налог
16 марта 2016, 13:34, вопрос №1182883, Сергей, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 27.09.2017