332 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

332 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Предпринимательское право
  2. Тендеры, контрактная система в сфере закупок

Возможно ли продление срока договора с ЕП по п 29 ч 1 ст 93 ФЗ 44?

Заключили договор поставки эл.энергии на 3 месяца с 01.07.17г. до 30.09.17г. согласно выделенным лимитам. В процессе исполнения выявляется экономия. Можно ли продлять срок действия договора поставки электрической энергии, в нашем случае до 31.12.2017г.?

27 Сентября 2017, 10:42, вопрос №1763115
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Дмитрий
460
ответов
184
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Уважаемая Лилия!

Согласно ч. 2 ст. 34 Закона N 44-ФЗ при заключении и исполнении контракта изменение его условий не допускается, за исключением случаев, предусмотренных ст.ст. 34 и95 Закона N 44-ФЗ.

Исчерпывающий перечень случаев, когда условия контракта можно изменить при его исполнении (то есть уже после его подписания), содержится в ч.ч. 1 и 7 ст. 95 Закона N 44-ФЗ.

В вашем случае оснований для изменения срока действия контракта нет. Вы можете заключить новый контракт на необходимый вам срок.

27 Сентября 2017, 13:54
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

332 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут