8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли юр лицо через подотчетное лицо фирмы приобрести пиломатериал?

Может ли юр лицо через подотчетного лица фирмы приобрести пиломатериал. Так как Производители пиломатериалов с 1 июля 2017 г. обязаны вносить данные о сделках в ЕГАИС.

, Лапаева Ольга Петровна, г. Саратов
Дмитрий Савин
Дмитрий Савин
Юрист, г. Санкт-Петербург
8.9 рейтинг

Добрый день!

Внесение информации в систему никоим образом не ограничивает совершение сделок установленными законом способами, в том числе через доверенных лиц при наличии полномочий.

http://www.lesegais.ru/pomosh-...

9.7. Оформление сопроводительного документа по пиломатериалам.
В соответствии со ст. 50.3 Лесного кодекса Российской Федерации при транспортировке древесины обязательно наличие сопроводительного документа на транспортировку древесины. С 01 июля 2017 года эта норма распространяется и на пиломатериалы. При этом, в соответствии с «Правилами заполнения сопроводительного документа на транспортировку древесины», утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 21.06.2014 № 571, сопроводительный документ на транспортировку древесины оформляется юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями, являющимися собственниками древесины. Информация об этом указывается в пункте 3 сопроводительного документа. Вслучае, если собственник не находился непосредственно на месте погрузки, то ответственным за оформление сопроводительного документа является уполномоченное (приказом или по доверенности) собственником древесины лицо. Информация об этом лице указывается в пункте 12 сопроводительного документа. В случае недостоверности информации должностные лица органов, осуществляющих федеральный государственный лесной надзор (лесную охрану), составляют протокол об административном правонарушении. По ч. 5 ст. 8.28.1 КоАП РФ за транспортировку древесины без оформленного в установленном лесным законодательством порядке сопроводительного документа – штраф на должностных лиц составляет 30-50 тыс. руб., на юридических лиц 500-700 тыс. руб.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Бухгалтерский учет
Можно ли подтвердить расход подотчетного лица документами, оформленными на него же?
Добрый день! Наша компания оказывает визово-туристические услуги, сотрудники берут денежные средства в под отчет для оплаты консульских и сервисных сборов за клиента, консульство оформляет документы на лицо, оплатившее сборы, т.е. на нашего сотрудника. Можем ли мы принять к учету данные документы? Так же, за частую, нам приходиться производить платежи электронно, в наличии только электронная квитанция, подтверждающая оплату. Можем ли данным документом списать с подотчетного лица долг?
, вопрос №2006121, Ольга, г. Астрахань
1 ответ
Корпоративное право
Расчет с физическими лицами подотчетным лицом
Добрый день! Организация ООО, приобретает цв.метал у физ.лиц. Ведет расчет с физ.лицами подотчетное лицо,на основании заявления ему выдаются денежные средства. такой вопрос: Имеет ли подотчетное лицо расчитываться с физ.лицами????? И если можно,подскажите какое постановление ЦБ?
, вопрос №1746398, Елена, г. Нижний Новгород
1 ответ
Регистрация юридических лиц
Может ли участник ЗАО быть юрлицом и акционером в одном лице?
Здравствуйте!У меня такой вопрос есть организация находящаяся ну скажем в Казахстане.Я хочу со временем данное предприятие перевести в Россию.На данном этапе хочу открыть фирму (ЗАО) в РФ.Отсюда вопросы. 1.Может ли юр.лицо и лицо акционера(в лице директора фирмы в казахстане) быть одним и тем же человеком? 2.Или удобнее открыть филиал? 3.Является ли купленное имущество в виде незавершенного объекта балансовым и нужно ли за это имущество платить налоги? 4. Продажа недвижимости в РФ облагается налогом за сверх стоимость от продажи? И через какое время не облагается. 5. Налоговая отчетность и оплата налогов по его деятельности будет вестись только в РФ или будет отражаться и в налоговой отчетности в РК? 6. Если открыть филиал нашего ТОО в РФ, он будет являться самостоятельным юр.лицом? Состав учредителей в филиале , юрлицо + физлицо 7. Налогооблажение и налоговая отчетность при наличии филиала в РФ. Где нужно это зарегистрировать в НД.. 8. Какие варианты инвестиций в Российскую фирму учредителем физ.лицом или юр. Лицом? Как это будет отражаться у бух учете? 9. Смысл и необходимость вступления фирмы в СРО (СамоРегулирующаяОрганизация)
, вопрос №1412450, Анастасия, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Бухгалтерский учет
Может ли ООО, через подотчетное лицо, рассчитываться наличными деньгами с другими ООО?
Добрый день. Директор компании (он же подотчетное лицо) оплатил ООО "***" за выполненные работы наличными денежными средствами. Чек не предоставлен (кассу не ведут). Какими документами можно подтвердить достоверность того, что денежные средства за услуги были отданы наличкой. И может ли ООО через подотчетное лицо рассчитываться наличными деньгами с другими ООО? Спасибо
, вопрос №1349491, Елена, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Защита прав потребителей
Продавец - иностранная фирма
Действует ли закон О защите прав потребителей на взаимоотношения гражданина РФ и юр.лица продавца иностранную фирму??? какие документы при продаже обязаны предоставлять юр.лица - иностранцы нашим гражданам?? и куда жаловаться, если нарушены права потребителя иностранной фирмой??
, вопрос №737361, Елена, г. Москва
1 ответ