60 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

60 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Нотариат

Возможна ли в соответствии с законодательством выдача доверенностей от 1 лица нескольким?

Здравствуйте! Мы союз предпринимателей Орловской области хотим обратится к вам с вопросом: «Возможна ли в соответствии с действующим законодательством выдача доверенностей от одного лица нескольким лицам или от нескольких лиц одному или нескольким лицам?». Также была просьба привести примеры, если какой-то из вариантов может быть осуществлен.

27 Сентября 2017, 09:29, вопрос №1763048
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Райнхард
1717
ответов
604
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Новокузнецк
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 1717ответов
  • 604отзыва

Добрый день, уважаемая Ксения!

Согласно законоположениям из ГК РФ

ГК РФ Статья 185. Общие положения о доверенности

Доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу или другим лицам для представительства перед третьими лицами.

— доверенность может быть выдана одним лицом — нескольким лицам, однако, для каждого лица оформляется отдельная доверенность.

С уважением, Райнхард Хайдрих.

27 Сентября 2017, 09:32
q Отблагодарить
0 0
Нотариус - Алла
481
ответ
193
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Нотариус, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день. По сложившейся практики оформить доверенность от нескольких лиц на нескольких лиц возможно, никаких ограничений нет.

27 Сентября 2017, 11:43
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Дмитрий
13
ответов
0
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Орел
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте. Выдать доверенность от одного лица нескольким лицам или от нескольких лиц одному или нескольким лицам возможно, законодательных запретов нет. Стоимость такой доверенности немного ниже, чем у обычной, но необходимо сразу делать копии для каждого представителя, т. к. на практике при работе с такой доверенностью часто возникают накладки.

29 Сентября 2017, 00:11
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

60 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут