Как действовать при встрече с судебными приставами?

Здравствуйте у меня проблема я должна банку деньги они мне звонили и сказали что выезжают судебные приставы имею ли я право не пускать их домой где я проживаю эта квартира родителей я прописана там .Есле они зайдут у меня своего ничего нету имеют ли они право описать вещи не мои а родителей и детский ноутбук который преобретала не я а бабушка телевизор холодильник машинку стиральную помагите своим советом я бы хотела покончить с этим раз и на всегда.Я в этот банк платила брола 30000 почти все отдала оставалось 14000 тут пришла беда я осталась без работы мужа тоже сократили и оплату я остановила нечем було вот они мне и нащитали 20000т щета мои орестовали.Я встречалась с сатрудником банка каторый ездеетна выезд с приставами он мне сказал что имеют право описать родительское помагите мне пожалуйста. КУДА МНЕ ОБРАТИТЬСЯ ЗА ПОМАЩЬЮ С РЕШЕНИЕМ ВАПРОСОВ О ПОГАШЕНИИ КРЕДИТОВ

, Елена, г. Оренбург
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Приставы вправе выйти по месту жительства должника и составить опись имущества, наложить на него арест (либо забрать на ответственное хранение). Препятствовать этому должник не имеет права в соответствии с ФЗ «Об исполнительном производстве!

Сотрудники банка и коллекторы такими полномочиями не обладают и Вы вправе отказать в допуске данных лиц в квартиру.

Оспорить наложение ареста и исключить имущество из описи можно в судебном порядке.

Елена
Клиент, г. Оренбург

нет мне прислали бумажку что был суд что мне до определенного срока надо выплатить всю сумму в течения 5дней после того как пришла бумажка

Елена
Клиент, г. Оренбург

но в этой квартире нету ничего маего что бы я преобрела

Сергей Карпушкин
Юрист, г. Саранск

У вас был суд с банком, есть ли решение суда?

Алена Данилова
Юрист, г. Астрахань

Здравствуйте! Банк может обратиться в суд о взыскании задолженности по остатку долга. В вашем случае, был вынесен судебный приказ, и вы его не оспаривали, не представляли возражение, вы можете в данном случае подать на рассрочку при исполнении решения суда.