Куда обратиться по вопросу работы судебных приставов-исполнителей?

Добрый день! Суть проблемы такова, на мою машину судебные пристава-исполнители наложили ограничения на рег. действия, узнала я об этом при продаже а/м в отделение ГИБДД, когда хотела снять с учёта. Я обратилась в отделение ФССП где было наложено ограничение, мне сообщили о задолженности. Взяв у приставов квитанции я долг оплатила. Позвонила и уведомила, что оплату произвела, мне подтвердили, что платёж прошёл, на мой вопрос про ограничения и сроки его снятия мне ответили, что ограничения сняты ещё 3 месяца назад и в ГИБДД был отправлен документ об этом в электронном виде. Я обратилась с жалобой в областное ГИБДД по этому вопросу, на что мне прислали ответ, что от судебных приставов-исполнителей документы о снятии ограничений не поступало, и в настоящее время ограничения есть. Я обратилась снова к приставам с вопросом как такое может быть и почему, просила выдать документ о снятии ограничении на а/м на руки, для того чтобы я могла лично предоставить в ГИБДД и снять а/м с учёта, на что получила отказ т.к на руки документ они не выдают. Получается так, что уже 5 месяцев прошло с момента снятия ограничений у судебных приставов, месяц, как я погасила задолженность, а ограничения так и не сняты. А/м находится у покупателя также месяц и мы не можем зарегистрировать а/м. Ответе мне пожалуйста как мне быть и что делать в таком случаи. Покупатель моего а/м предлагает обратится в прокуратуру с заявлением на ФССП.

, Екатерина, г. Челябинск
Сергей Карпушкин
Юрист, г. Саранск

Да, обратитесь с жалобой к главному приставу и в прокуратуру

Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Екатерина.

Совет вашего покупателя вполне реалистичен, пишите заявление в прокуратуру, прикладывайте все ответы из ФССП и из ГИБДД, пусть они на себя возьмут роль координатора между данными гос органами.

Алена Данилова
Юрист, г. Астрахань

Здравствуйте! В данном случае вам необходимо написать жалобу на имя старшего судебного пристава с описанием всей ситуации, а также написать жалобу на имя управления ФССП вашего города, чтобы помогли разобраться и оказать содействие в решении вопроса.