8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда обратиться по вопросу работы судебных приставов-исполнителей?

Добрый день! Суть проблемы такова, на мою машину судебные пристава-исполнители наложили ограничения на рег. действия, узнала я об этом при продаже а/м в отделение ГИБДД, когда хотела снять с учёта. Я обратилась в отделение ФССП где было наложено ограничение, мне сообщили о задолженности. Взяв у приставов квитанции я долг оплатила. Позвонила и уведомила, что оплату произвела, мне подтвердили, что платёж прошёл, на мой вопрос про ограничения и сроки его снятия мне ответили, что ограничения сняты ещё 3 месяца назад и в ГИБДД был отправлен документ об этом в электронном виде. Я обратилась с жалобой в областное ГИБДД по этому вопросу, на что мне прислали ответ, что от судебных приставов-исполнителей документы о снятии ограничений не поступало, и в настоящее время ограничения есть. Я обратилась снова к приставам с вопросом как такое может быть и почему, просила выдать документ о снятии ограничении на а/м на руки, для того чтобы я могла лично предоставить в ГИБДД и снять а/м с учёта, на что получила отказ т.к на руки документ они не выдают. Получается так, что уже 5 месяцев прошло с момента снятия ограничений у судебных приставов, месяц, как я погасила задолженность, а ограничения так и не сняты. А/м находится у покупателя также месяц и мы не можем зарегистрировать а/м. Ответе мне пожалуйста как мне быть и что делать в таком случаи. Покупатель моего а/м предлагает обратится в прокуратуру с заявлением на ФССП.

Показать полностью
, Екатерина, г. Челябинск
Сергей Карпушкин
Сергей Карпушкин
Юрист, г. Саранск

Да, обратитесь с жалобой к главному приставу и в прокуратуру

1
0
1
0
Любовь Давлятчина
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Добрый день, Екатерина.

Совет вашего покупателя вполне реалистичен, пишите заявление в прокуратуру, прикладывайте все ответы из ФССП и из ГИБДД, пусть они на себя возьмут роль координатора между данными гос органами.

0
0
0
0
Алена Данилова
Алена Данилова
Юрист, г. Астрахань

Здравствуйте! В данном случае вам необходимо написать жалобу на имя старшего судебного пристава с описанием всей ситуации, а также написать жалобу на имя управления ФССП вашего города, чтобы помогли разобраться и оказать содействие в решении вопроса.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Алименты
Я сам должен идти в суд или это забота судебного пристава?
Добрый день! вопрос по алиментам ! Один из детей стал совершеннолетний . Судебный пристав говорит подавайте в суд и принесите новый приказ ! Вопрос !? Я сам должен идти в суд или это забота судебного пристава ?
, вопрос №4095097, Сергей, г. Санкт-Петербург
Алименты
2что для этого нужно предоставить судебным приставам?
Доброго времени суток. Моему сыну 6 мая исполнится 18 лет. Ребёнок учится в энерготехническом колледже. Вопрос: 1)обязан ли отец платить ему алименты до окончания обучения? 2)что для этого нужно предоставить судебным приставам?
, вопрос №4094961, Марина Георгиевна, г. Москва
Исполнительное производство
Запрещен ли полет на самолете внутри страны, если есть долг от судебных приставов?
Запрещен ли полет на самолете внутри страны ,если есть долг от судебных приставов?
, вопрос №4094568, Ионела, г. Москва
Исполнительное производство
Подскажите пожалуйста можно ли самым оплачивать задолженности у судебных приставов
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста можно ли самым оплачивать задолженности у судебных приставов. И как правильно это делать.
, вопрос №4094434, Юлия, г. Иркутск
Исполнительное производство
Может ли судебный пристав выставить арестованное имущество на торги, если долг оплачивается?
Здравствуйте! Может ли судебный пристав выставить арестованное имущество на торги, если долг оплачивается? Исполнительное производство по алиментам, есть определенная сумма долга.
, вопрос №4094299, Галина, г. Ростов-на-Дону
Дата обновления страницы 27.09.2017