1284 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1284 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Как можно вернуть деньги до начала курсов?

В августе записался на курсы музыки, подписывая договор внёс 50% предоплату.

Обещали начать занятия после комплектации где-то 11 сентября (такая дата в договоре), но в итоге про меня совершенно забыли, я узнал о начале занятий только после того, как позвонил туда сам.

Они сначала просили 2К рублей уже после телефонного разговора, чтобы успеть в последний день акции, теперь опять хотят окончательную оплату после первого же занятия. Абсолютно все сотрудники, с которыми переговаривался, общаются панибратски, всё это выводит из себя.

Почитал договор, как-то всё очень печально, но..Можно ли как-нибудь вернуть с них деньги?

27 Сентября 2017, 04:08, вопрос №1762931
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Юлия
660
ответов
209
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Иркутск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Артем! Вам нужно написать заявление, отказаться от договора оказания услуг и о возврате уплаченных денежных средств, но при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 03.07.2016) «О защите прав потребителей» Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

  Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.
 
27 Сентября 2017, 04:53
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.