76 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

76 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работодателя

Составить договора между компанией и репетитором

Добрый день, нужно составить договор и определить правильную форму взаимодействия, чтобы избежать штрафов или нареканий состороны налоговой, ФСС и ПФР.

Суть вопроса: 1) ИП или ООО - есть обеформы собственности, нужно определить, какая больше подходит и выбрать верные ОКВЭД, чтобы вопросов у налоговиков не возникло

Есть Бизнес. Мы планируем оказывать услуги по организации частных занятий онлайн по логопедии на нашей площадке . За то, что мы предоставляем площадку (как бы ее арендуем) и подбираем учеников логопеду (репетитору в общем в будущем любому по всем предметам) мы хотим брать средства с Клиента сперва себе, а логопеду перечислять его долю (часть средств) То есть клиент перечисляет нам, мы платим репетитору. Расчеты между Клиентом и репетитором запрещены.

2 вопрос: как оформить договор между Клиентом и нашей организацией правильно, чтобы не звучало в нем образовательные услуги или обучение, так как нам не нужно проблем с лицензией и плюс мы не хотим брать на себя выплаты в Фонды по работникам, то есть не хотим оформлять репетиторов в штат.

Третий вопрос, как заключить Договор (подряда или агентский) с репетиторами, чтобы не звучало опять же образование, репетиторство или обучение + чтобы мы не несли бремя по удержанию НДФЛ и прочего.

По всем вопросам непонятным в вышеизложенном готова ответить по телефону.

Как итог, мне нужно иметь 2 Договора: между Клиентом (Заказчиком и Компанией) и между Компанией и репетитором

Плюс грамотная консультация по возможным рискам и проблемам со стороны проверяющих органов (то есть по налогам и возможным рискам, по ФСС и ПФР в плане не подачи отчетности по работникам).

27 Сентября 2017, 00:20, вопрос №1762896
Клиент оставил отзыв о сервисе
показать
289 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Татьяна
9,9
Рейтинг Правовед.ru
6346
ответов
2908
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Екатерина.

По всем вопросам непонятным в вышеизложенном готова ответить по телефону.

Екатерина Каткова

в таком случае логичнее обратиться в чат к выбранному вами юристу (посмотрите ответы на аналогичные вопросы), там есть возможность аудиосвязи. Стоимость консультации определяется юристом индивидуально, но не менее минимальной, установленной сайтом.

мне нужно иметь 2 Договора: между Клиентом (Заказчиком и Компанией) и между Компанией и репетитором

Екатерина Каткова

обратитесь с заявкой в раздел «документы», получите предложения.

Учитывая объем и количество ваших вопросов за одну минимальную цену, которую вы оплатили, не думаю, что найдутся тут юристы, готовые потратить 30-40 минут для ответа за 200 рублей....

Лучше отзовите вопрос, вам вернуть уплаченный гонорар и обратитесь на индивидуальную консультацию или доплатите до разумной цены за такой объемный вопрос.

27 Сентября 2017, 03:46
q Отблагодарить
4 0
Екатерина Каткова
клиент, г. Москва

200 р - это стоимость размещения вопроса, а не стоимость работы.

27 Сентября 2017, 11:35
получен
гонорар
100%
Юрист - Владимир
10,0
Рейтинг Правовед.ru
1603
ответа
1120
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Екатерина.

Виды деятельности которые могут Вам подойти.

63 Деятельность в области информационных технологий

Эта группировка включает:
— деятельность порталов поиска в информационно-коммуникационной сети Интернет, обработку данных, по созданию, изменению и использованию баз данных и хостинг;
— прочую деятельность, прежде всего по предоставлению информации

63.1

Деятельность по обработке данных, предоставление услуг по размещению информации, деятельность порталов в информационно-коммуникационной сети Интернет
Эта группировка включает:
— создание инфраструктуры для хостинга, обработку данных и деятельность, связанную с обработкой данных;
— предоставление систем поиска и прочих порталов для информационно-коммуникационной сети Интернет

63.11

Деятельность по обработке данных, предоставление услуг по размещению информации и связанная с этим деятельность
Эта группировка включает:
— создание инфраструктуры для хостинга;
— услуги в области обработки данных и деятельность, связанную с обработкой данных;
— проведение специальных действий, таких как: web-хостинг, услуги потоковой передачи данных;
— интерактивное предоставление программного обеспечения (предоставление прикладного хостинга, предоставление прикладных программ);
— услуг приложений;
— общее предоставление распределенных по времени технических компьютерных средств заказчикам;
— обработку данных: полную обработку данных, предоставленных заказчиком;
— создание специальных отчетов на основании данных, предоставленных заказчиком;
— предоставление услуг по вводу данных
Эта группировка не включает:
— деятельность, в которой пользователь использует компьютеры только в качестве инструмента, она должна быть отнесена к группировке в соответствии с характером оказываемых услуг

2 вопрос: как оформить договор между Клиентом и нашей организацией правильно, чтобы не звучало в нем образовательные услуги или обучение, так как нам не нужно проблем с лицензией и плюс мы не хотим брать на себя выплаты в Фонды по работникам, то есть не хотим оформлять репетиторов в штат.

Екатерина Каткова

Вы можете заключить агентский договор. Клиент дает Вам поручение найти ему специалиста в определенной отрасли, за что платит Вам агентское вознаграждение. Отдельным пунктом прописать стоимость услуг специалиста (репетитора), которую Вы будите перечислять.

«Гражданский кодекс Российской Федерации (часть вторая)» от 26.01.1996 N 14-ФЗ (ред. от 28.03.2017)ГК РФ Статья 1005. Агентский договор

1. По агентскому договору одна сторона (агент) обязуется за вознаграждение совершать по поручению другой стороны (принципала) юридические и иные действия от своего имени, но за счет принципала либо от имени и за счет принципала.
По сделке, совершенной агентом с третьим лицом от своего имени и за счет принципала, приобретает права и становится обязанным агент, хотя бы принципал и был назван в сделке или вступил с третьим лицом в непосредственные отношения по исполнению сделки.
По сделке, совершенной агентом с третьим лицом от имени и за счет принципала, права и обязанности возникают непосредственно у принципала.
2. В случаях, когда в агентском договоре, заключенном в письменной форме, предусмотрены общие полномочия агента на совершение сделок от имени принципала, последний в отношениях с третьими лицами не вправе ссылаться на отсутствие у агента надлежащих полномочий, если не докажет, что третье лицо знало или должно было знать об ограничении полномочий агента.
3. Агентский договор может быть заключен на определенный срок или без указания срока его действия.
4. Законом могут быть предусмотрены особенности отдельных видов агентского договора.

Третий вопрос, как заключить Договор (подряда или агентский) с репетиторами, чтобы не звучало опять же образование, репетиторство или обучение + чтобы мы не несли бремя по удержанию НДФЛ и прочего.

Екатерина Каткова

В предмете договора можно прописать предоставление услуг по подбору клиентов. Так как Вы не будите предоставлять образовательные услуги и в штате репетиторов у Вас не будет, то лицензия Вам не нужна.

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 03.07.2016, с изм. от 19.12.2016) «Об образовании в Российской Федерации» (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2017)Статья 91. Лицензирование образовательной деятельности
1. Образовательная деятельность подлежит лицензированию в соответствии с законодательством Российской Федерации о лицензировании отдельных видов деятельности с учетом особенностей, установленных настоящей статьей. Лицензирование образовательной деятельности осуществляется по видам образования, по уровням образования, по профессиям, специальностям, направлениям подготовки (для профессионального образования), по подвидам дополнительного образования.

2. Соискателями лицензии на осуществление образовательной деятельности являются образовательные организации, организации, осуществляющие обучение, а также индивидуальные предприниматели, за исключением индивидуальных предпринимателей, осуществляющих образовательную деятельность непосредственно.

27 Сентября 2017, 03:48
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

76 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут