8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какую юридическую силу имеет аренда жилья по договору?

КАКУЮ ЮРИДИЧЕСКУЮ СИЛУ ИМЕЕТ ДАННЫЙ ДОГОВОР И ЧТО МОЖЕТ ОТСУДИТЬ ПО НЕМУ АРЕНДОДАТЕЛЬ,ЕСЛИ Я ЗАХОЧУ РАСТОРГНУТЬ ДОГОВОР ДОСРОЧНО И НЕ ЗАХОЧУ ОПЛАТИТЬ ШТРАФ В РАЗМЕРЕ 2-Х АРЕНДНЫХ ПЛАТ(ДАННЫЙ ПУНКТ В ДОГОВОРЕ ПРОПИСАН)

    1
    .jpg
    2
    .jpg
    3
    .jpg
    4
    .jpg
    5
    .jpg
    6
    .jpg
    7
    .jpg
    8
    .jpg
    9
    .jpg
    10
    .jpg
    11
    .jpg
26 сентября 2017, 19:22, Олеся, г. Воронеж
Светлана Алексеева
Светлана Алексеева
Юрист, г. Москва

В силу пункта 3 статьи 179 ГК РФ кабальная сделка относится к разряду оспоримых, то есть кабальная сделка может быть признана недействительной судом на основании иска пострадавшей стороны.

Действующее законодательство называет четкие признаки кабальной сделки:

наличие у одной из сторон тяжелых обстоятельств, вынуждающих совершить сделку на заведомо невыгодных условиях;
осведомленность второй стороны о патовой ситуации контрагента и намеренное ее использование в целях обогащения или получения иной выгоды.

Если хотите расторгнуть договор, предлагаю обратиться к арендодателю с описанием ситуации — почему вы подписали договор на столь не выгодных для себя условиях и оформить расторжение договора так же, письменно (ст.452 ГК РФ) с обязательным указанием — отсутствие претензий по исполнению договора. В противном случае — расторжение возможно в судебном порядке.

26 сентября 2017, 21:53
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
1100 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Какую юридическую силу имеет уведомление и какие санкции могут быть применены к сотруднику за не выполнение уведомления?
На работе выдали уведомления о том что необходимо пройти вакцинацию. Какую юридическую силу имеет уведомление и какие санкции могут быть применены к сотруднику за не выполнение уведомления?
07 июля, 12:04, вопрос №3065847, Влад, г. Сургут
4 ответа
Защита прав потребителей
Какую юридическую силу несёт медицинский договор?
Добрый день! Подскажите,какую юридическую силу несёт медицинский договор? Мне оказали некачественную услугу в клинике,сразу после у меня развились сильные осложнения. Придя в клинику и написав заявление о возврате,мне ответили отказом в письменном виде,написав что по их мнению все выполнено качественно(по протоколам лечения). В договоре они снимают с себя вообще любую ответственность,ни одного пункта на стороне потребителя нет. То есть там указано,что если что-то пошло не так,то их вины нет. Договор мне подписывать не давали,а дали только при оплате вместе с актом выполненных работ,подскажите,как в таком случае можно отстоять свою честь и все-таки получить возврат денег?
25 ноября 2019, 06:48, вопрос №2599244, Ольга, г. Москва
1 ответ
Взыскание задолженности
Какую юридическую силу имеет расписка с условиями возврата долга с процентами?
Дал другу в долг по расписке 350000. Он обещал через 2 недели вернуть 680000. Мы это указали в расписку. И за каждый день просрочки 1%. Пришло время расплаты, но денег у него нет. Что делать с юридической точки зрения и какую юридическую силу имеет расписка с такими условиями?
08 сентября 2019, 07:52, вопрос №2502142, Сергей, г. Нижний Новгород
4 ответа
Гражданское право
Какую юридическую силу имеет соглашение о рассрочке выплаты задолженности по капремонту?
Здравствуйте!У меня образоваласть задолженность перед "Краевым фондом капитального ремонта многоквартирных домов", в размере 15000 руб.В связи с чем в соцзащите моего города мне отказали в выплате субсидий по коммунальным услугам.Что бы возобновить выплату субсидицй,мне надо подписать с "Фондом" соглашение о предоставлениии рассрочки по погашению задолженности.В связи с чем у меня образовался вопрос:Какую юридическую силу имеет данное соглашение,могут ли они на основании этого соглашения на меня подать в суд?так как до этого момента "Фонд"припугивал меня досудебными письмами,но до суда так и не дошло,ведь у них нет никаких оснований на требование с меня каких либо средств,ведь я даже не ставил свои подписи и не видел никакого договора?
12 ноября 2018, 17:11, вопрос №2164636, Денис, с. Кыра
1 ответ
Уголовное право
Какую юридическую силу имеет заявление о прописке для УДО, если заверено у нотариуса?
Здравствуйте! Подскажите какую юридическую силу имеет заявление (обязательство) о прописке для УДО, заверенное у нотариуса? Если такое обязательство дано, то после освобождения собственник жилья, который дал обязательство, должен прописать освобожденного? Если за это время прошли какие-то из мнения в отношениях и собственник не хочет прописывать, его могут принудить это сделать и кто?
04 мая 2017, 08:48, вопрос №1628936, Ольга, г. Иркутск
1 ответ
Дата обновления страницы 26.09.2017