8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что предусмотрено за кражу цветов в троллейбусе?

Однажды со мной в троллейбусе ехал парень, который, увидев у дремавшего молодого человека на коленях букетик ландышей, забрал их и спрятал в своем портфеле. Цветы он намеревался подарить девушке, к которой ехал на свидание. как можно квалифицировать такое преступление? на сколько я знаю, ландыши запрещены к обороту.

26 сентября 2017, 19:15, Татьяна, г. Москва
Федор Васильевич Миндзар
Федор Васильевич Миндзар
Юрист, г. Самара

Это мелкое хищение согласно

«Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях» от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 29.07.2017) (с изм. и доп., вступ. в силу с 10.08.2017)КоАП РФ, Статья 7.27. Мелкое хищение

(в ред. Федерального закона от 03.07.2016 N 326-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)


1. Мелкое хищение чужого имущества, стоимость которого не превышает одну тысячу рублей, путем кражи, мошенничества, присвоения или растраты при отсутствии признаков преступлений, предусмотренных частями второй, третьей и четвертой статьи 158, статьей 158.1, частями второй, третьей и четвертой статьи 159, частями второй, третьейи четвертой статьи 159.1, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.2, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.3, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.5, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.6 и частями второй и третьей статьи 160 Уголовного кодекса Российской Федерации, — влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

26 сентября 2017, 19:43
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Сегодня пришли мастера устанавливать, оказалось что комплектующие разного цвета, можно ли обменять в магазине?
Купили, в начале декабря2020г межкомнатные двери Московского завода в строительном магазине г Саратова все в упаковке. Сегодня пришли мастера устанавливать, оказалось что комплектующие разного цвета, можно ли обменять в магазине? Говорятв течении 2 недели надо было.
05 марта, 16:39, вопрос №3001417, Алексей, г. Москва
1 ответ
Хищения
Принятыми мерами было установлено, что данную кражу совершил Денисов, состоящий на учете
Задача 3 В отделение полиции поступило заявление Васильевой о том, что 6 июля примерео 19 часов во время следования троллейбусе маршрута 11 у нее была похищена женская сумочка деньгами в сумме около 7 тыс. рублей. Принятыми мерами было установлено, что данную кражу совершил Денисов, состоящий на учете психоневрологическом диспанеере во поводу наличия у него душевного заболевания (клептомании) В какой форме и кто должен проводить предваритевьное расследование по данному факту?
30 сентября 2020, 10:38, вопрос №2874050, Софья Сергеенкова, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Уголовное право
Были задержаны сотрудниками полиции яко бы за то что совершили кражу дают ст158 ч4 100 свидетелей меня не знают и
Были задержаны сотрудниками полиции яко бы за то что совершили кражу дают ст158 ч4 100 свидетелей меня не знают и подозреваемые говорят что там не были мы а сотрудник полиции утверждает что они все контролировали и все видели, к тому же моменту на месте преступления нас не поймали а поймали в 5 км от того места где яко бы где была кража, не судим пришёл с армии как мес и вот тебе какое наказание может быть?
04 августа 2020, 21:04, вопрос №2835838, Андрюха, г. Нижний Новгород
2 ответа
Уголовное право
Кража телефона из машины, полиция бездействует потому, что к краже причастен сотрудник МЧС.
что делать если украли телефон, а полиция бездействует, потому что в краже причастны люди в погонах. По крайней мере один точно сотрудник МЧС
10 декабря 2016, 23:58, вопрос №1469675, Александр, г. Норильск
3 ответа
Уголовное право
Могу ли я отказаться от своих показаний, если признала, что совершила кражу, под давлением?
Здравствуйте.Прошу помогите мне.Меня подозревали в краже.Пригласили потерпевшую она меня не опознала.Я действительно эту кражу не совершала.Под давлением оперов я взяла эту кражу на себя.Теперь я жалею т.к.Боюсь что меня посадят.Я была уже судима по аналогичной статье ранее.Ознакомление с делом ещё не было.А потерпевшая теперь требует чтобы я ей вернула деньги т.к двое детей и муж в онкологии лежит у неё. Но ведь она знает что эту кражу я у неё не совершала.Что меня она оговаривает.т.к опера её же и подговортли.Я могу куда нибудь обратиться и отказаться от своих показаний.Заранее благодарю Вас.
17 октября 2016, 09:11, вопрос №1410280, Елена, г. Москва
3 ответа
Дата обновления страницы 27.09.2017