8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я уйти на пенсию по смешанному стажу в МВД?

у меня гражданского стажа 5 лет, почти 15 лет стажа МВД и еще 3,5 года по льготке, могу ли я уйти сейчас на пенсию по смешанному стажу?

, Татьяна, г. Нарьян-Мар
Владимир Бадасюк
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
7.7 рейтинг

Могу ли я уйти на пенсию по смешанному стажу в МВД?

Татьяна

Добрый день! Уточните вы на данный момент сотрудник ОВД или гражданский работник?

у меня гражданского стажа 5 лет, почти 15 лет стажа МВД и еще 3,5 года по льготке, могу ли я уйти сейчас на пенсию по смешанному стажу?

Татьяна

В настоящий момент можно выйти на пенсию по достижении 20 лет льготных или календарных — службы как сотрудник ОВД. При наступлении предельного возраста пребывания на военной службе так же можно выйти на пенсию.

по нормам Закона Российской Федерации от 12.02.1993 № 4468-1 «О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семей» (далее — Закон № 4468-1). Виды военной пенсии: военная пенсия за выслугу лет; военная пенсия по инвалидности; военная пенсия по потери кормильца членам семьи в случае смерти военнослужащего/ военного пенсионера. Право на военную пенсию за выслугу лет определяется статьей 13 Закона № 4468-1. имеют: а) лица, указанные в статье 1 настоящего Закона, имеющие на день увольнения со службы выслугу на военной службе, и (или) на службе в органах внутренних дел, и (или) на службе в Государственной противопожарной службе, и (или) на службе в органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, и (или) на службе в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы 20 лет и более; (в ред. Федеральных законов от 21.07.1998 N 117-ФЗ, от 25.07.2002 N 116-ФЗ, от 30.06.2003 N 86-ФЗ) б) лица, указанные в статье 1 настоящего Закона, уволенные со службы по достижении предельного возраста пребывания на службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями и достигшие на день увольнения 45-летнего возраста, имеющие общий трудовой стаж 25 календарных лет и более, из которых не менее 12 лет шести месяцев составляет военная служба, и (или) служба в органах внутренних дел, и (или) служба в Государственной противопожарной службе, и (или) служба в органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, и (или) служба в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы. (в ред. Федеральных законов от 28.11.1995 N 186-ФЗ, от 21.07.1998 N 117-ФЗ, от 25.07.2002 N 116-ФЗ, от 30.06.2003 N 86-ФЗ). Гражданский стаж учитывается.
0
0
0
0
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Постановление об обращении взыскании на пенсию, Вопрос могут ли списывать всю пенсию по инвалидности?
Добрый день,списывают сумму с пенсии за моральный вред,есть еще долг по займам,пришло смс с госуслуг. Постановление об обращении взыскании на пенсию,Вопрос могут ли списывать всю пенсию по инвалидности?
, вопрос №3044531, Алексей, г. Барнаул
500 ₽
Вопрос решен
Доверенности нотариуса
Компании и могу ли я все-таки по ген.доверенности написать данное согласие
Здравствуйте, буду благодарна за ответ! Мы планируем газифицировать загородный дом. Дом в долевой собственности (2 собственника). Заявление на газификацию писалось от моего имени (одного из собственников). В газовой компании мне сказали, что второй собственник также должен явиться к ним и написать согласие (заявление, что не возражает подведению газа к дому). Я спросила у них, могу ли я написать это согласие вместо него, т.к являюсь его доверенным лицом по генеральной доверенности от нотариуса. Мне ответили, что я не вправе этого сделать, т.к. по доверенности я лишь могу представлять его интересы в различных инстанциях, но согласие вместо него написать не могу. Ответьте, пожалуйста, правы ли в газ. компании и могу ли я все-таки по ген.доверенности написать данное согласие.
, вопрос №3045259, Ольга, г. Москва
900 ₽
Вопрос решен
Гражданство
Могут ли у меня возникнуть проблемы при пересечении границы в следующий раз?
У меня 2 гражданства, финское и русское. Финское гражданство я получила весной 2018 года и летом того же года я съездила в Россию и пробыла там не больше недели. Уведомления о втором гражданстве я тогда не подавала, так как была уверена, что проживая постоянно за пределами РФ у меня нет такой обязанности. Hо недавно на сайте консульства России я прочитала, что уведомлять о втором гражданстве нужно при первой поездке в Россию. Ждёт ли меня теперь из-за первичного неправильного понимания закона наказательство? И какое? Могу ли я исправить ситуацию подав документы в следующий раз? Могут ли у меня возникнуть проблемы при пересечении границы в следующий раз?
, вопрос №3045458, Надежда, г. Москва
Автомобильное право
У меня есть долг за квартиру и я там прописана, но с маминой пенсии часть снимают за квартиру, могу ли я купить машину?
У меня есть долг за квартиру и я там прописана, но с маминой пенсии часть снимают за квартиру, могу ли я купить машину? Не заберут ли судебные приставы её.
, вопрос №3045750, Наталия, г. Курск
Гражданское право
Могу ли я прекратить Исполнительное производство?
Добрый вечер Обнаружила на госуслугах долг 400 т.р.. Зашла на сайт фспп и там есть ИП (Иные взыскания имущественного характера в пользу физических и юридических лиц). Позвонила в суд и действительно в 2019г был суд и был судебный приказ и далее ИП. Какие решения вопроса имеютя? Могу ли я: 1. Можно ли как-то прекратить ИП, если я официально не работаю и нет никакого дохода? 2. Из имущества: есть только 1/3 доля в квартире (в квартире прописаны несовершеннолетние дети). Могу ли я написать на нее дарственную на мужа, а после обратиться к приставам за снятием ИП? 3. Могу ли я через МФЦ запустить процедуру банкротства по этому долгу при действующем исп. про-ве? 4. Могу ли я урегулировать вопрос напрямую с истцом? П.с. долг знаю откуда, но с суммой не согласна, в 10 раз увеличена. Оспаривать это в суде не знаю как, т.к было это в 2014г.
, вопрос №3045806, сергей Ломаченко, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 26.09.2017