Не дают разрешение на алкоголь при расположении вблизи с учебным заведением

Добрый день. Не разрешают торговлю крепким алкоголем, потому как рядом располагаются автокурсы, ближе 30 метров. Относятся ли автокурсы к учебным заведениям?

, Антон, г. Ростов-на-Дону
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте!

да, если у них образовательная лицензия.

18) образовательная организация — некоммерческая организация, осуществляющая на основании лицензии образовательную деятельность в качестве основного вида деятельности в соответствии с целями, ради достижения которых такая организация создана;
19) организация, осуществляющая обучение, — юридическое лицо, осуществляющее на основании лицензии наряду с основной деятельностью образовательную деятельность в качестве дополнительного вида деятельности;
20) организации, осуществляющие образовательную деятельность, — образовательные организации, а также организации, осуществляющие обучение. В целях настоящего Федерального закона к организациям, осуществляющим образовательную деятельность, приравниваются индивидуальные предприниматели, осуществляющие образовательную деятельность, если иное не установлено настоящим Федеральным законом;
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула

Не разрешают торговлю крепким алкоголем, потому как рядом располагаются автокурсы, ближе 30 метров. Относятся ли автокурсы к учебным заведениям?

Антон

да, если у них образовательная лицензия.

Чернобавский Дмитрий

Добрый день!

Коллега, Вы сами противоречите себе! Не все организации, имеющие лицензии на образовательную деятельность, являются образовательными.

Удачи!