608 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

608 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Лицензирование

Не дают разрешение на алкоголь при расположении вблизи с учебным заведением

Добрый день. Не разрешают торговлю крепким алкоголем, потому как рядом располагаются автокурсы, ближе 30 метров. Относятся ли автокурсы к учебным заведениям?

26 Сентября 2017, 21:30, вопрос №1762802
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Дмитрий
8,9
Рейтинг Правовед.ru
15948
ответов
6300
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Электросталь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

да, если у них образовательная лицензия. 

18) образовательная организация — некоммерческая организация, осуществляющая на основании лицензии образовательную деятельность в качестве основного вида деятельности в соответствии с целями, ради достижения которых такая организация создана;
19) организация, осуществляющая обучение, — юридическое лицо, осуществляющее на основании лицензии наряду с основной деятельностью образовательную деятельность в качестве дополнительного вида деятельности;
20) организации, осуществляющие образовательную деятельность, — образовательные организации, а также организации, осуществляющие обучение. В целях настоящего Федерального закона к организациям, осуществляющим образовательную деятельность, приравниваются индивидуальные предприниматели, осуществляющие образовательную деятельность, если иное не установлено настоящим Федеральным законом;
26 Сентября 2017, 21:46
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Владимир Александрович
5009
ответов
1817
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Тула
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Не разрешают торговлю крепким алкоголем, потому как рядом располагаются автокурсы, ближе 30 метров. Относятся ли автокурсы к учебным заведениям?

Антон

да, если у них образовательная лицензия.

Чернобавский Дмитрий

Добрый день!

Коллега, Вы сами противоречите себе! Не все организации, имеющие лицензии на образовательную деятельность, являются образовательными.

Удачи!

27 Сентября 2017, 10:24
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

608 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут