8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Почему не увольняют по окончанию контракта?

Здравствуйте, у меня сложилась такая проблема, закончился контракт 30.08.2017 после этого я исправно ходил на службу в течении недели и заступал в наряды через сутки, у меня не было 2-ой части отпуска, но после разговоров с ротным мне не хотя дали 2 часть отпуска все таки догулять, но дали не 5 суток как было положено а 10. С чем это может быть связанно? Отпуск закончился не давно 24.09.2017. 25.09.2017 я приехал в часть и привез отпускной лист и написал стандартный рапорт о прибытии с отпуска. После чего уехал домой живу я за 120 км от части а возможности жить в гарнизоне больше нет,так-как квартиру которую снимал уже забрала хозяйка... Чем мне может грозить не выход на службу? и Могу ли я появляться в части раз в неделю? И как долго они могут меня увольнять и не давать расчет?

26 сентября 2017, 18:07, Владислав Улицкий, г. Саратов
Валерий Григорьев
Валерий Григорьев
Юрист, г. Пермь
у меня сложилась такая проблема, закончился контракт 30.08.2017 после этого я исправно ходил на службу в течении недели и заступал в наряды через сутки, у меня не было 2-ой части отпуска, но после разговоров с ротным мне не хотя дали 2 часть отпуска все таки догулять, но дали не 5 суток как было положено а 10. С чем это может быть связанно? Отпуск закончился не давно 24.09.2017. 25.09.2017 я приехал в часть и привез отпускной лист и написал стандартный рапорт о прибытии с отпуска. После чего уехал домой живу я за 120 км от части а возможности жить в гарнизоне больше нет, так-как квартиру которую снимал уже забрала хозяйка… Чем мне может грозить не выход на службу? и Могу ли я появляться в части раз в неделю? И как долго они могут меня увольнять и не давать расчет?

Формально ходить на службу надо, так как контракт оканчивает свое действие с момента исключения из списков части, но привлечь Вас к дисциплинарной ответственности за невыход невозможно, так как контракт истек. Что бы ускорить процесс увольнения можно обратиться в прокуратуру или в суд.

Удачи Вам!

26 сентября 2017, 18:17
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Военное право
Могу ли уволиться по состоянию здоровья, а не по окончанию контракта?
Здравствуйте , я офицер, выслуги менее 10 лет. Через 3 месяца заканчивается контракт. И недавно обнаружили врожденный порок сердца. Возможно будут оперировать . Но в любом случае категория Б как минимум. Могу ли я уволиться по состоянию здоровья а не по окончанию контракта, и какие выплаты и льготы мне положены, да и я стою на НИС но ипотеку не брал выплатят ли мне накопленные средства. Спасибо
05 августа 2019, 15:11, вопрос №2461401, Ринат, г. Москва
1 ответ
Все
Доброго времени суток! Я Военнослужащий контрактной службы решил уволится не по окончанию контракта
Дело в том что я решил уволиться не по окончанию контракта, но меня всё никак не увольняют с вооруженных сил, уже где-то полтора месяца, просто сказать они не подписывают бумаги на увольнение, Имею ли я полное право уволиться не по кончание контракта и по какой-либо статье я могу уволиться? И если же так халатно относится к увольнению имею ли я право обратиться в военную прокуратуру для решиние этих задач?
15 мая 2017, 05:09, вопрос №1635985, Сергей, г. Екатеринбург
1 ответ
Военное право
Могу ли я уволиться с военной службы, не дожидаясь окончания контракта?
Могу ли я уволится с военной службы не дожидаясь окончания контракта, так как я нашел более высоко оплачиваемую гражданскую работу или может быть уважительной причиной что я служу далеко от дома и меня растили дедушка и бабушка а с отцом я не поддерживаю отношения а матери нет
13 апреля 2017, 10:39, вопрос №1607277, Виталий, г. Калуга
1 ответ
Военное право
Можно ли уволиться по выслуге лет, не дожидаясь окончания контракта?
Здравствуйте.У меня вопрос такого характера.Я военнослужащий ФСБ Погран. службы,мой стаж 22 года(календарный) контракт заканчивается в конце этого года,мне 40 лет,могу ли я написать рапорт на увольнение не дожидаясь окончания контракта,ссылаясь на выслугу лет.Спасибо.
05 апреля 2017, 11:22, вопрос №1596457, Александр, х. Русский
3 ответа
Военное право
Как уволиться с военной службы не дожидаясь окончания контракта?
Добрый день. Прохожу военную службу по контракту, выслуги 22 года, звание подполковник. Хочу уволиться не дожидаясь окончания контракта. Подскажите пожалуйста, как мне поступить. Спасибо
26 декабря 2016, 08:46, вопрос №1485371, Андрей, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 26.09.2017