8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Есть ли возможность отсрочки кредита на 1 год?

Здравствуйте. На данный момент нахожусь в декретом отпуске. Нет возможности выплачивать кредитные обязательства, можно ли отсрочить платежи на 1 год?

26 сентября 2017, 17:20, Иринп, г. Самара
Ольга Сухорукова
Ольга Сухорукова
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте. Обратитесь в кредитную организацию с заявлением о реструктуризации долга

26 сентября 2017, 17:36
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Александр Лупу
Александр Лупу
Юрист, г. Москва

Иринп, здравствуйте, к сожалению в действующем законодательстве отсутствуют такие основания как нахождение должника в деретном отпуске для отсрочки платежей по кредитному договору, но этот вопрос можно разрешить в порядке переговоров с кредитором (банком) путем заключения соглашения о реструктуризации задолженности, если у вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго!

26 сентября 2017, 17:43
0
0
0
0
Виктор Павлов
Виктор Павлов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Ирина. Отсрочить выплаты по кредиту можно путем внесения изменений в кредитный договор. Вам, дествительно, стоит обратиться в банк, чтобы узнать есть ли у банка такая услуга (т.н. «кредитные каникулы» некоторые банки предоставляют в виде отдельно услуги) или обратиться туда же с просьбой отсрочить выплаты (в связи с временными финансовыми трудностями).

Друго вариант, обратиться в суд с заявлением об изменении услови кредитного договора в связи с существенным изменением обстоятельств (ухудшение материального положения). Но следует иметь в виду, что нужно будет доказать в суде, что увазанные Вами обстоятельства вызваны причинами, которые Вы не могли преодолеть после их возникновения при должной степени заботливости и осмотрительности (ст. 451 ГК РФ)

26 сентября 2017, 17:55
0
0
0
0
Александр Мироненко
Александр Мироненко
Юрист, г. Благовещенск

Добрый день. Вам следует обратиться в Банк с заявлением о реструктуризации задолженности со ссылкой на обстоятельства, которые Вам не дают платить кредит во время.

26 сентября 2017, 23:31
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Уплата налога после выделения долей детям по МК, есть ли возможность отсрочки или его уменьшения?
Здравствуйте. Мной и моим супругом в октябре 2011 года, за счет кредитных средств была приобретена квартира стоимостью 2 300 000 рублей. В 2014 году была частично погашена ипотека за счет материнского капитала и оформлено обязательство о выделении долей детям, после полного погашения ипотечного кредита. В мае 2016 года мы выполнили свое обязательство и выделили по ¼ доли нашем детям. В 2019 году мы переехали на постоянное место жительства в другой город, где нами с супругом был приобретён дом за счет ипотечных средств. В июле этого же года мы продаем квартиру за 5 300 000 рублей, с разрешения отдела опеки и попечительства, т.к. наши дети не достигли 18 летнего возраста. Вырученную сумму вкладываем в ипотечный кредит за приобретенный дом, выполнив частичное досрочное гашение кредита. И в сентябре 2019 года выделяем доли детям в данном доме. Однако недавно мы узнали что с 2016 года срок был увеличен и мы попадаем под налог. Для нас это неподъемная сумма, т.к. у нас имеется не погашенная ипотека. Сейчас я не работаю, т.к. ухаживаю за своей матерью инвалидом. Подскажите есть ли возможность отсрочки уплаты налога или возможность его уменьшения. Возможно есть поправки в законе на которые мы можем ссылаться, что бы облегчить нам это налоговое бремя?
15 декабря 2019, 09:11, вопрос №2620769, Мария, г. Геленджик
1 ответ
Взыскание задолженности
Есть ли возможность отсрочить кредит в таком случае?
Здравствуйте! Брала кредит в мтс банке. Уволилась с работы на данный момент кредит платить не чем. Образовалась задолженность 30 000 руб. Есть ли возможность отсрочить кредить? Пришло письмо по адресу где я прописана,что придут исполнители, как быть с исполнителями и приходят ли они?
17 октября 2019, 12:10, вопрос №2553331, KRISTINA, г. Москва
1 ответ
Защита прав призывников
Есть ли возможность получения отсрочки до окончания учебы в ВУЗе?
Сын 18.02.1999 г р закончил 9 классов и в возрасте 17 лет поступил в колледж при ВУЗе. Там получил отсрочку от армии. Закончил колледж в сентябре 2018 г Поступил в ВУЗ автоматически на 2-й курс и сейчас снова призывают. Есть ли возможность отсрочки до окончания учебы в ВУЗе?
02 апреля 2019, 06:22, вопрос №2312808, Елена, г. Челябинск
1 ответ
Кредитование
Есть ли возможность взять кредит, если ранее было закрыто ИП?
Здравствуйте у мужа 46 статья ему могут дать кредит в банке? Или можно и не пытаться идти в банк, кредит был по статье окло 20000 есть ли возможность взять другой? Прошло уже 3 года с решения суда, дело было в 2015 году
24 июля 2018, 03:06, вопрос №2060170, Дмитрий, п. Сахалин
1 ответ
Налоговое право
Есть ли возможность отсрочки оплаты налога?
Здравствуйте.продал в этом году квартиру (в собственности менее 3 лет).теперь понял что нужно платить налог с продажи а финансов нет.есть ли возможность рассрочки отсрочки оплаты налога?
17 декабря 2015, 11:08, вопрос №1075709, александр, г. Ижевск
1 ответ
Дата обновления страницы 26.09.2017