432 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

432 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Усыновление, опека и попечительство

На какие нормы закона ссылаться при выплате опекунских?

У Светланы Захаровой в марте 2016 года родился сын. Родители ребенка в браке не состояли, но обратились в ЗАГС с совместным заявлением о регистрации его рождения. Участия в воспитании и содержании ребенка его отец не принимал.

В декабре 2016 года Светлана Захарова умерла, и опекуном ребенка была назначена мать Светланы (бабушка ребенка).

Какие выплаты, в каком размере и в каком порядке должны быть назначены в этом случае?

26 Сентября 2017, 20:35, вопрос №1762737
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Валерий
1842
ответа
700
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Пермь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Роман!

В данном случае должны быть назначены:

— ежемесячное пособие на несовершеннолетнего ребенка в возрасте до 12 лет в размере 15 тысяч рублей. В том случае, если несовершеннолетний ребенок старше 12 лет, размер пособия составляет порядка 20 тысяч рублей; 

— единовременная государственная помощь по факту передачи несовершеннолетнего ребенка опекуну в размере 14 тысяч 497 рублей; 

— дополнительные региональные выплаты, которые определяются и рассчитываются в каждом конкретном регионе органами местного самоуправления. 

Помимо этих выплат, сам несовершеннолетний ребенок имеет право рассчитывать на дополнительную финансовую помощь, которая может иметь следующий вид: 

— алименты, от отца; 

— пособие по инвалидности, если у него есть соответствующее медицинское подтверждение

Источник: http://posobie-help.ru/fss/opekunam/vyplati-opekunam-rebenka.html

26 Сентября 2017, 20:50
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

432 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут