НПА до вступления в силу ЖК РФ при уменьшении общедолевого имущества без согласия собственников

Добрый день, уважаемые юристы. Подскажите, пожалуйста, НПА регулирующие отношения, касающиеся уменьшения общедолевой собственности в МКД с (-без) согласия всех собственников помещений в доме, до вступления в силу ЖК РФ в 2005г.

P.S. В 2000г. межведомственной комиссией районной Управы принято решение о перепланировке общедолевого имущества МКД путем его уменьшения, без согласия собственников помещений в МКД.

, Игорь, г. Москва
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Игорь.

Ст. 17 ЖК РСФСР

Статья 17. Органы, осуществляющие управление государственным и общественным жилищным фондом и фондом жилищно-строительных кооперативов

Управление жилищным фондом местных Советов народных депутатов осуществляется их исполнительными комитетами и образуемыми ими органами управления.
Управление ведомственным жилищным фондом осуществляется министерствами, государственными комитетами, ведомствами и подчиненными им предприятиями, учреждениями, организациями.
В соответствии с законодательством Союза ССР схемы управления жилищным хозяйством, находящимся в ведении местных Советов народных депутатов, предприятий, учреждений и организаций, утверждаются в порядке, определяемом Советом Министров СССР и Советом Министров РСФСР.
Управление общественным жилищным фондом осуществляется органами управления колхозов и других кооперативных организаций, их объединений, органами профсоюзных и иных общественных организаций в соответствии с их уставами (положениями).
Управление фондом жилищно-строительных кооперативов осуществляется органами управления кооперативов в соответствии с их уставами.

И соответственно жилищные отношение регулировались ЖК РФ.