256 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

256 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Налоговое право

Требуют оплатить транспортный налог за 2007-2009 годы, что делать?

Добрый день. Я получил уведомление о долге по транспортному налогу за 2007, 2008, 2009 года. Но налог на эти года был назначен, почему то, в 2010 году. А если быть точнее, то за 2007 и 2008 года начислен 28.04.2010 и за 2009 год начислен 15.07.2010. Но есть еще один момент, 29.04.2010 года меня перевели в другую районную налоговую инспекцию.

Но об этих долгах я и не знал, то есть не получал уведомлений по настоящему месту жительства, до сегодняшнего дня. Раз я поменял место жительства и прописку(с одного района на другой, в том же городе), не должны ли были они перевести мои долги с личной карточкой в другое районное отделение, куда меня перевели?

Вдобавок хочу хочу сказать, что мой автомобиль был продан и снять с учета в 06.2009.

Обязан ли я платить этот долг с пени, хотя прошло уже 7 лет?

26 Сентября 2017, 19:37, вопрос №1762694
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Ольга
308
ответов
146
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Волгоград
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Сошлитесь на срок исковой давности — 3 года

26 Сентября 2017, 19:49
q Отблагодарить
1 0
Динар
клиент, г. Казань

Я пробовал устно, но они все равно настаивают, чтобы я уплатил эту задолженность. Получается, мне теперь нужно написать заявление руководителю налогового отделения? На что сослаться, на Федеральный закон от 21.11.2011 N 330-ФЗ?

26 Сентября 2017, 20:09
308
ответов
146
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Волгоград
Общаться в чате

Не оплачивайте. Если подадут на вас в суд, там и заявите ходатайство о прекращении искового производства в связи с истечением сроков давности

26 Сентября 2017, 20:10
Динар
клиент, г. Казань

Хорошо, так и сделаю. Премногом благодарен за помощь. Спасибо

26 Сентября 2017, 20:25
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

256 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут